Итак я легла в роддом за 2 недели до родов тк пробка отошла, она отходила раньше понемногу, а тут раз и такой комок огромный вышел, я испугалась позвонила врачу, а она мне сказала, все едь в роддом, вот так я и пролежала 2 недели... Перед родами в пятницу 15 ноября меня отпустили домой на выходные... В понедельник утром часов в 8 встала и собралась в роддом пешочком еще тк он не так уж и далеко, а мама на стояла чтобы я на машине поехала. Ну значит я зашла в роддом позавтракала, лежу с соседкой по палате болтаю, а акушерка все ходила ко мне, живот трогала, я еще думала что это она так часто ко мне ходит... И часов в 11 она спрашивает:- ты ничего не чувствуешь? Я говорю:- нет. А она:- так у тебя же давно схватки начались... Н-да уж интересно получилось, но почему то я была спокойна как удав, относилась ко всему как к неизбежному и ничего не боялась... Через 10 минут меня позвали к гинекологу, про кололи пузырь, сказали что пузырь плотный и из-за этого я не чувствую схваток. Потом отправили меня на клизму, поставили капельницу и под соединили ктг, ну ладно лежу себе довольная, где то часов 16-17 начались сильные схватки, я начала ползать по кровати и заплакала, потом пришла акушерка наругала меня и я больше ни слезинки не проронила... Потом немного погодя схватки стали не регулярными и мне сказали ходить и так я проходила до самых родов... Я не могу понять как некоторые роженицы орут во все горло, я дышала то еле еле, не то что орать, а слово сказать не могла, я просто выла от боли, хотела спрятаться, уйти куда нибудь от схваток... Все это время со мной рядом были акушерка и санитарка, помогали мне дышать, а у меня не получалось... Во время схваток я не могла ни сидеть, ни стоять, стояла раком уткнувшись головой в стену, так как то легче было, но не долго... И вот акушерка с санитаркой пошли в операционную, акушерка сказала мне, как только почувствуешь как ребенок пойдет вниз сразу говори, а я думала как я это пойму... И вдруг моя малышка пошла вниз, я испугалась, ору акушерке все рожаю!!! А она ну что тогда стоишь беги быстрее сюда! Я пошла быстренько в родовую, меня быстро раздели, надели какую то одноразовую сорочку и шапочку, я еле забралась на стол и тут началось... Во время первых схваток я начала громко выть от боли, я не знала что мне делать... Акушерка на меня наорала, сказала ты чего орешь? Когда схватки прекратились, я сказала что не ору я и не знаю что делать она мне обьяснила... И так через 5-6 схваток я родила свою прекрасную дочурку Нарану свое солнышко:) ее сразу положили мне на живот, пупок достаточно долго пульсировал..во время последних схваток мне сделали эпизиотомию и родилась головка быстро и вруг акушерка начала орать:- Давай быстрей тужься, у ребенка обвитие!!! Как я еще не запаниковала... Было два обвития, один был совсем тугой... Потом зашивали меня, сначала ничего не чувствовала, полили меня чем то, думаю перекисью и тут началось, я чувствовала все, как прокалывает, как нитку тянет, можно сказать меня в живую зашивали... На следующий день моя старая болячка, которая не давала о себе знать лет 7 появилась вдруг, это гастрит, о эти приступы сваткообразные мучили меня до самой выписки, мне прописали таблетки и все прошло... А кстати при кормлении мои соски все потрескались и жутко болели, бепантен классная штука, если бы не этот мазь не знаю, что и было, я намазывала большое количество мази на ватный диск и прикладывала на соски и все проходило до следующего кормления... Молоко пришло на 4 день, у меня чуть не случился застой молока, грудь вся затвердела и я стояла долго доила молоко в кружку пока грудь не размягчалась и комков не стало, так что девочки берите обязательно молокоотсос! И вот дочке моей уже 1,4 годика, моя радость!:)
я первый раз тоже не орала, удивлялась чего там все орут так))) но дышала так что губы потом без всякого ботекса 2 недели как пельмени были и второй раз когда пошла рожать думала так же, а там такое началось, я никогда в жизни так не орала, ужас до сих пор как вспомню. Вот теперь всем советую не делайте такой перерыв (10лет), рожаешь хуже первородки...
0
27.03.2015
Ответить