Дд! Девочки поделитесь пожалуйста ощущением; я занимаюсь малышом одна, муж на работе, бабушки, дедушки тоже. Соответственно, на мне дом и ребенок, т.к. Дочка спит только на улице, я гуляю с ней по три раза в день. Хоть ей и 11 месяцев, всё равно у нас три сна. В те часы когда мы дома, мне нужно приготовить, прибраться и тд. Мне совсем некогда ей заниматься! У меня ужасное чувство вины, что я ей многого недодаю! Или это все так!? Конечно я стараюсь с ней разговаривать, но прям чтобы без конца читать книги, развивать мелкую моторику и тд такого нет! Тут всех почитаешь, уже в год чуть ли не стихи декларирует, и я начинаю загоняться, что плохая мать и т.д! Фууу, вы говорилась! Спасибо 
Мама девочки (11 месяцев)
Москва