Девочки, подскажите кому ставили СЗРП? И что вы делали? Мне в 33 недели на 3 УЗИ поставили этот диагноз. Сказали прийти на повторное УЗИ в 36 недель. Сейчас гинеколог на больничном, будет только в среду. Если диагноз подтвердится, что меня ждет? Вес малышки в 33 недели был 1800 грамм.
СЗРП
В 36 недель мне поставили этот диагноз. 2 недели я пила актовегин и гинипрал. И Г сказала контрольное узи делать в том же месте, где поставили диагноз. В 38 недель малыш подрос но не сильно, сказали родится маленьким примерно 2700-2900. Через 3 дня родился кабачок весом 3720. Так что Узи не особо точная наука. Диагноз может поставить только доктор. И то спустя две недели. Так что заранее не трепите себе нервы! Больше гуляйте. И наслаждайтесь спокойными денечками)))
у меня в 31 вес был 1300, решили в стационар положить, кололи глюкозу с аскорбинкой, актовигин и еще что-то,не помню, потом слелали узи в 32-33 недеое вес был 1500 так и выписали с СЗРП, уже даже не переживаю, потому что плацента и доплер в норме, просто плод маленький будет)))так что и вы сильно не переживайте, если все анализы в норме))просто может маленькими родитесь))
Со старшей дочкой тоже ставили, в роддоме 2 недели ставили капельницы, у нее по УЗИ размеры животика на 2 недели отставали от остальных показателей и вес был маленький, капельницами убрали гипоксию. Как сказал врач в роддоме: "Снаружи откормишь!" ))
нормальный вес )))) у меня в 32 недели был такой , а родила в 38 недель 4250 , что очень много для такого срока
Было такое, положили в рд, но можно стационарно, капельницы капали, кислородом дышала и потом после выписки таблетки актовегин. По весу почти догнали) Но все равно миниатюрные
Евгения, добрый вечер! Скажите, пжст, как у вас тогда все вышло?) все хорошо?? Нам тоже сейчас сзрп ставят(( и вес малый и размеры... нашла ваш пост