9 лет

Соска для новорожденного

Вообще с рождения дают некоторые, я давала чиковскую с 1 месяца, потом обычную советкую купила латексную.Она лучше всего.
26.10.2014
Я давала и в роддоме(потому что крики были с утра до ночи)но она не особо её брала до 4 мес, потом сама взяла.И ничего страшного от соски не увидела)Я думаю это дело каждого,давать или нет.
26.10.2014
Добрый вечер! Да, действительно детки бывает много срыгивают и это доставляет неудобство, но срыгивания являются нормой. Согласно рекомендациям ВОЗ желательно не пользоваться соской первые пару месяцев, поскольку у ребенка формируется правильное прикладывание, соска может испортить прикладывание к груди, а замена сосания груди начнет уменьшать количество молока. Новорожденный может срыгивать после каждого кормления и если нет признаков обезвоживания (см. ниже), то это не должно настораживать маму. Обычно малыш срыгивает молоко после кормления около 5 раз в сутки. Объем одной порции не должен быть больше двух-трех столовых ложек. Икота может быть вызвана зашла товарищем воздуха из за неправильного прикладывания к груди.Ребенок первых дней жизни может прикладывается к груди каждые  пол часа и по долгу находится у груди, поскольку эта его физиологическая потребность. Раньше он жил в животе и мама всегда была рядом и всегда было сытно и спокойно. Сейчас малыш хочет того же. Невозможно переесть грудного молока, поскольку в нем содержатся ферменты которые помогают его эе переварить. Для успешного и долгсрочного грудного вскармливания, рекомендую исключить соску, хотя бы первые месяцы, и прикладывать малыша к груди по его требованию, а так же не ограничивать время нахождения у груди. 
26.10.2014
Спасибо, очень подробно и доступно!
26.10.2014
Подводка