Войти

26.02.2018. - 5 ДПП

Мама Алисы
Мишутка, 19 лет 11 месяцев Катманду

Оксана, можно поинтересоваться, зачем ставили капельницы с иммуноглобулином?

0
22.03.2018

Мне иммуноглобулин назначила гемостазиолог, сказала, чтобы эмбрионы лучше закрепились.

0
23.03.2018
Мама Алисы
Мишутка, 19 лет 11 месяцев Катманду

Интересно, спасибо! А что-то типа Реосорбилакта или Реополиглюкина не назначали?

0
23.03.2018

Ой, я даже не слышала такие названия. А для чего они.

0
23.03.2018
Мама Алисы
Мишутка, 19 лет 11 месяцев Катманду

Кровь чистят. Ну, и разжижают, естественно, как любая капельница. Почему я спросила? Я когда-то забеременела после курса капельниц Реосорбилакта. У меня находили какие-то антитела, вот и назначили эти капельницы. Я забеременела в следующем цикле после курса капельниц.

0
24.03.2018

А как нашлись эти антитела? с помощью какого анализа? вот как узнать есть ли во мне какие-то антитела? Знаю, что есть антиспермальные антитела. Может всё из-за них? уже не знаю.

0
24.03.2018
Мама Алисы
Мишутка, 19 лет 11 месяцев Катманду

Это был иммунологический анализ крови. Не помню точно название, посмотрю.

0
25.03.2018
Мама Алисы
Мишутка, 19 лет 11 месяцев Катманду

Я нашла свой старый анализ. Он называется "лейкоцитарная совместимость". У меня оказалтсь повышеными какие-то "гетерофильные гемолизины", их у меня было 1,18 Ед ОП при норме до 0,6. Т.е. В 2 раза повышены. А также- "лимфоцитотоксичные антитела", они двух видов- изо и ауто, вот изо у меня были повышены (21%) при норме до 15. Ауто- 9% (т.е. в пределах нормы).

В заключении написано:"Отмечено повышение уровня гетерофильных гемолизинов, гемолитической активности сыворотки и изоимунных антител, что свидетельствует в пользу наличия лейкоцитарной несовместимости, ряда соматических и инфекционных заболеваний. Рекомендовано:любой плазмозаменяющий раствор+ сорбогель (энтеросгель) по схеме лечения ФПН."

0
26.03.2018

Спасибо тебе большое. Почитаю. Узнаю. Дорогой наверное анализ?

0
26.03.2018
Мама Алисы
Мишутка, 19 лет 11 месяцев Катманду

Нет, не очень. Цену, конечно, не помню. Но не космос точно. Есть ещё один анализ, на hla типирование. Вот он дорогой. У нас он стоит тысяч 12-14 гривен. И, кстати, я не совсем понимаю, что он даёт. Вот, допустим, у супругов найдено 6 из 6 совпадений. Дальше что? Сперма донора? Или чужая яйцеклетка? И в том, и в другом случае для одного из супругов ребенок не будет родным. Тогда уже лучше усыновить, наверное. Хотя бы оба родителя будут в равных условиях. Я вообще не знаю, как будет относиться мужчина ребёнку от донорской спермы. Многие мужики и на родных детей плюют, а тут вообще чужой ребёнок получается. С женщинами немного проще. У них материнский инстинкт. Даже к неродным детям. Я хотела удочерить двух девочек- сестер. Но муж категорически отказался. А свой ребёнок только один. Больше не получаются. Мы уже старые. 😃 Желаю тебе удачи! Вообще, я думаю, что основная причина бесплодия- это плохие яйцеклетки. Особенно- в возрасте после 35. У меня одна подруга по бб недавно забеременела в 44 года. Без ЭКО. Написала список всего, что она пила. Могу тебе прислать, если интересно. Но список очень большой. Я сейчас пью часть препаратов из её списка, но пока что безуспешно. Не факт, конечно, что её список может помочь абсолютно всем.

0
27.03.2018

Привет. Спасибо большое за такой подробный ответ.

Что касается донорской спермы, то да, у меня бывший муж (с которого, собственно и началось бесплодие, до этого у меня просто остро не вставал вопрос о детях; а потом и у меня начались проблемы) был против донорской спермы (после первой неудачной попытки я ему предложила донорскую сперму. т.к. у него совсем всё печально было), и он сразу сказал, что если будут дети от донорской спермы - он будет пить. вскоре после неудачной попытки мы развелись. Когда я готовилась ко второй попытке мой будущий муж был в командировке, мы тогда только начали жить вместе, и я ему предложила донорскую сперму. Он был согласен. Но так получилось, что меня сняли с протокола,а он приехал с командировки (я уже донора выбрала на тот момент) и мы ура делали попытку не с донорской спермой. И наступила первая в моей жизни долгожданная беременность, которая сорвалась на 5-й неделе. вот теперь мы снова идем по этому пути.

И про усыновление я тоже думала. И с мужем на эту тему разговаривала. И есть мысли, что если совсем не получится, то нужно усыновить, но об этом будем думать позже, а пока пробовать-пробовать и пробовать самим или с помощью ЭКО.

А вы, кстати, ЭКО не рассматриваете?

Про возраст и качество яйцеклеток понимаю. Поэтому и хочу использовать всё возможное. А вы не отчаивайтесь, всё обязательно у нас получится!!

Пришли, пожалуйста, список всего, что принимала у тебя подруга, мне очень интересно. Я хочу использовать все шансы.

0
27.03.2018
Мама Алисы
Мишутка, 19 лет 11 месяцев Катманду

Я думаю, донорская сперма- это для тех, у кого ни одного сперматозоида не осталось. Усыновление- тоже очень непростой путь. Нужно собрать кучу справок. О доходах, о здоровье. Потом пройти школу приемных родителей. Потом комиссия приходит домой и смотрит, есть ли условия для ребенка- место для сна, учебы и игр. Сложно усыновить маленького ребенка. Потому что все хотят новорожденного или очень маленького, а их мало. В основном, предлагают уже не очень маленьких. Много больных детей. Очень много- из многодетных семей. Где по 3-4-5-6-7 детей. По закону их нельзя разлучать, поэтому усыновить можно только всех сразу. А кто может себе позволить взять в семью хотя бы троих? Я про семерых вообще молчу. После усыновления комиссия приходит проверять, как живет ребенок. Если он не совсем маленький, у него спрашивают, как ему живется, что он кушает. Заглядывают в холодильник даже. Короче, это всё сложно.

ЭКО мы не рассматриваем. Муж вообще не хочет больше детей. Говорит, что мы уже старые. И он, кстати, прав. К тому же мне гормоны принимать нельзя. У меня мастопатия и фибромы в матке. От гормонов это все может усугубиться. У меня есть подружка по ББ, она в моем городе живет. Чуть младше меня. У нас даже анализы похожи. :) Недавно она делала ЭКО. Получилось 3 эмриона. Первый раз двоих подсадили. Пролет. Второй раз- одного. И тоже пролет. Из чего я сделала вывод, что после 40 шансов очень мало. Она через год сама забеременела. Но была зб. Перестала развиваться на очень раннем сроке. Думаю, все дело в стареньких яйцеклетках.

0
28.03.2018
25.02.2018. - 4 ДПП 27.02.2018. - 6 ДПП

Похожие записи