26.02.2018. - 5 ДПП

Оксана, можно поинтересоваться, зачем ставили капельницы с иммуноглобулином?
22.03.2018
Мне иммуноглобулин назначила гемостазиолог, сказала, чтобы эмбрионы лучше закрепились.
23.03.2018
Интересно, спасибо! А что-то типа Реосорбилакта или Реополиглюкина не назначали?
23.03.2018
Ой, я даже не слышала такие названия. А для чего они.
24.03.2018
Кровь чистят. Ну, и разжижают, естественно, как любая капельница. Почему я спросила? Я когда-то забеременела после курса капельниц Реосорбилакта. У меня находили какие-то антитела, вот и назначили эти капельницы. Я забеременела в следующем цикле после курса капельниц.
24.03.2018
А как нашлись эти антитела? с помощью какого анализа? вот как узнать есть ли во мне какие-то антитела? Знаю, что есть антиспермальные антитела. Может всё из-за них? уже не знаю.
25.03.2018
Это был иммунологический анализ крови. Не помню точно название, посмотрю.
25.03.2018
Я нашла свой старый анализ. Он называется "лейкоцитарная совместимость". У меня оказалтсь повышеными какие-то "гетерофильные гемолизины", их у меня было 1,18 Ед ОП при норме до 0,6. Т.е. В 2 раза повышены. А также- "лимфоцитотоксичные антитела", они двух видов- изо и ауто, вот изо у меня были повышены (21%) при норме до 15. Ауто- 9% (т.е. в пределах нормы). В заключении написано:"Отмечено повышение уровня гетерофильных гемолизинов, гемолитической активности сыворотки и изоимунных антител, что свидетельствует в пользу наличия лейкоцитарной несовместимости, ряда соматических и инфекционных заболеваний. Рекомендовано:любой плазмозаменяющий раствор+ сорбогель (энтеросгель) по схеме лечения ФПН."
26.03.2018
Спасибо тебе большое. Почитаю. Узнаю. Дорогой наверное анализ?
27.03.2018
Нет, не очень. Цену, конечно, не помню. Но не космос точно. Есть ещё один анализ, на hla типирование. Вот он дорогой. У нас он стоит тысяч 12-14 гривен. И, кстати, я не совсем понимаю, что он даёт. Вот, допустим, у супругов найдено 6 из 6 совпадений. Дальше что? Сперма донора? Или чужая яйцеклетка? И в том, и в другом случае для одного из супругов ребенок не будет родным. Тогда уже лучше усыновить, наверное. Хотя бы оба родителя будут в равных условиях. Я вообще не знаю, как будет относиться мужчина ребёнку от донорской спермы. Многие мужики и на родных детей плюют, а тут вообще чужой ребёнок получается. С женщинами немного проще. У них материнский инстинкт. Даже к неродным детям. Я хотела удочерить двух девочек- сестер. Но муж категорически отказался. А свой ребёнок только один. Больше не получаются. Мы уже старые. 😃 Желаю тебе удачи! Вообще, я думаю, что основная причина бесплодия- это плохие яйцеклетки. Особенно- в возрасте после 35. У меня одна подруга по бб недавно забеременела в 44 года. Без ЭКО. Написала список всего, что она пила. Могу тебе прислать, если интересно. Но список очень большой. Я сейчас пью часть препаратов из её списка, но пока что безуспешно. Не факт, конечно, что её список может помочь абсолютно всем.
27.03.2018
Привет. Спасибо большое за такой подробный ответ. Что касается донорской спермы, то да, у меня бывший муж (с которого, собственно и началось бесплодие, до этого у меня просто остро не вставал вопрос о детях; а потом и у меня начались проблемы) был против донорской спермы (после первой неудачной попытки я ему предложила донорскую сперму. т.к. у него совсем всё печально было), и он сразу сказал, что если будут дети от донорской спермы - он будет пить. вскоре после неудачной попытки мы развелись. Когда я готовилась ко второй попытке мой будущий муж был в командировке, мы тогда только начали жить вместе, и я ему предложила донорскую сперму. Он был согласен. Но так получилось, что меня сняли с протокола,а он приехал с командировки (я уже донора выбрала на тот момент) и мы ура делали попытку не с донорской спермой. И наступила первая в моей жизни долгожданная беременность, которая сорвалась на 5-й неделе. вот теперь мы снова идем по этому пути. И про усыновление я тоже думала. И с мужем на эту тему разговаривала. И есть мысли, что если совсем не получится, то нужно усыновить, но об этом будем думать позже, а пока пробовать-пробовать и пробовать самим или с помощью ЭКО. А вы, кстати, ЭКО не рассматриваете? Про возраст и качество яйцеклеток понимаю. Поэтому и хочу использовать всё возможное. А вы не отчаивайтесь, всё обязательно у нас получится!! Пришли, пожалуйста, список всего, что принимала у тебя подруга, мне очень интересно. Я хочу использовать все шансы.
28.03.2018
Я думаю, донорская сперма- это для тех, у кого ни одного сперматозоида не осталось. Усыновление- тоже очень непростой путь. Нужно собрать кучу справок. О доходах, о здоровье. Потом пройти школу приемных родителей. Потом комиссия приходит домой и смотрит, есть ли условия для ребенка- место для сна, учебы и игр. Сложно усыновить маленького ребенка. Потому что все хотят новорожденного или очень маленького, а их мало. В основном, предлагают уже не очень маленьких. Много больных детей. Очень много- из многодетных семей. Где по 3-4-5-6-7 детей. По закону их нельзя разлучать, поэтому усыновить можно только всех сразу. А кто может себе позволить взять в семью хотя бы троих? Я про семерых вообще молчу. После усыновления комиссия приходит проверять, как живет ребенок. Если он не совсем маленький, у него спрашивают, как ему живется, что он кушает. Заглядывают в холодильник даже. Короче, это всё сложно. ЭКО мы не рассматриваем. Муж вообще не хочет больше детей. Говорит, что мы уже старые. И он, кстати, прав. К тому же мне гормоны принимать нельзя. У меня мастопатия и фибромы в матке. От гормонов это все может усугубиться. У меня есть подружка по ББ, она в моем городе живет. Чуть младше меня. У нас даже анализы похожи. :) Недавно она делала ЭКО. Получилось 3 эмриона. Первый раз двоих подсадили. Пролет. Второй раз- одного. И тоже пролет. Из чего я сделала вывод, что после 40 шансов очень мало. Она через год сама забеременела. Но была зб. Перестала развиваться на очень раннем сроке. Думаю, все дело в стареньких яйцеклетках.
28.03.2018
25.02.2018. - 4 ДПП 27.02.2018. - 6 ДПП