Добрый вечер девочки мамочки!! Помогите разобраться с ГВ голова кругом от информации. Мы совсем малютки, нам 3 дня, молочко пришло ещё вчера, а сегодня КАРАУЛ!!! Дидоны по 15 л.доча ест с таким наслаждением, что аж спит потом по 2-3 часа..то есть мы тупо едим и спим и все. Но она пока ещё крошка и ест совсем капельку, а молока все больше и больше..они плотные, тяжёлые и льется как из ведра. Потихоньку сцедиваю, опасаясь прибытия нового...я не понимаю, как же все таки делать, чтоб и молочко было, но и грудь моя была без тяжести и не дай Бог лактостаза какого?? Кто что говорит..помогите реальным советом!!!
Я ничего не трогала, грудь сама фонтанировала все время. Я прикладывала к груди на каждый писк, иногда сцеживала до облегчения, то есть совсем немножко.
Чтобы не было лактостазов почаще прикладывайте малыша, не употребляйте слишком много горячего и жидкостей, носите удобный бюстгальтер без косточек, и следите обязательно за состоянием сосков.
у меня тоже так было, прилив сильный — дочка захлебывается и орет, а если забрать грудь и не давать сильный прилив сосать — тоже орет))) и одновременно какает во время каждого кормления))))) Дааа, были времена) Сейчас вот другая проблема — отвлечается по 150 раз за кормление, вертится, ногами пинает меня, хрен накормишь нормально.
Я вас уверяю, что как только у вас все устаканится вы сразу начнете получать огромное удовольствие от ГВ, я сама столько раз психовала пока лактация устанавливалась. Главное будьте спокойны и настойчивы!
Скоро организм поймёт сколько надо ребёнку и будет выделять именно столько...У меня так же было))) Из 1,5 выросла до 5))))
Ни разу не сцеживала...все само пришло в норму, то есть приходило столько с только нужно малышу))
Грудь надо массировать но соски не сцеживать иначе молока будет еще больше. Если получается немного при массировании тоже должно молоко вытекать (излишки)