9 лет

Атопический дерматит. Поделитесь успешным опытом лечения

Как у вас обстоят дела? У нас дерматит начался внезапно почти в 2 годика, до этого ели с общего стола и никаких проблем!!! Сейчас пол года спустя стало получше ( сыпало в сгибах, немного на лице, хуже всего руки) Красноту хорошо снимает обычная цинковая мазь копеечная, если не нарушать диету. Нас сыпет на все ярко окрашенное, а также не даем яйца и молоко. Наш рацион складывается из круп, картошки, макарон, хлеба, чая, мяса ( кроме курицы), кисломолочной продукции и раст. и слив. масла, а ещё сезонные фрукты зелёные, жёлтые.
27.10.2015
У нас всё по-старому. Сыпь есть в сгибах. Иногда хуже, иногда лучше. Сидим на диете. По чуть-чуть пытаемся вводить новые продукты.
27.10.2015
У меня был атопический дерматит с детства. Чем только не лечили! В городской поликлинике хотели пробы сделать, но через 3 недели обострение. Сдала платно (срок в месяц после обострения выжидать не нужно было). Выяснилось, что аллергия не только на пищу (яйцо, рыба), но и на бытовые аллергены (пух и перо подушки, пыль), пыльцу (тополь, береза, а самая сильная реакция была на полынь, которой в городе и на даче очень много). Купили новую подушку (гипоаллергенную), через день было улучшение. Потом попала на прием к хорошему специалисту - дерматологу Дегтеву (раньше принимал в детской 3 поликлинике на Октябрьском пр. и 3 взрослой поликлинике на Первомайском пр.). Быстро помог справиться с проблемой. Лично мне помогали таблетки Кларитин (1 таб. в сутки) и крем Адвантан (наносила тонким слоем, тк гормональный). Лечение 5-7 дней, потом перерыв. Но у меня эффект был заметен через 3-5 дней. На супрастин была аллергия, на некоторые крема от аллергии тоже. После 18 лет все прошло (ТТТ).
13.08.2015
У нас на бытовые аллергены не выявлено, на пыльцу — тоже нет. Что-то связано с едой. Пытаемся выловить аллерген. И очень надеюсь, что с возрастом пройдёт...
13.08.2015
Поправляйтесь, не болейте!))
13.08.2015
Спасибо большое! smiley-smile.gif
13.08.2015
Иммуноглобулин Е 18 ME/мл, а сыпать продолжает. Аллергия или нет?