"Вы балуете своего ребенка")) мнение окружающих...

Ооо, мне муж постоянно говорит, что я ее избаловала:))) а я ему каждый раз объясняю, что если он хочет, что бы дочь его боялась-пусть дальше продолжает в том же духе. Орет на нее, она его уже побаивается. Нет, я тоже не железная, бывает срываюсь, кричу. Но потом всегда извиняюсь и объясняю, почему накричала и так далее. И окружающие тоже говорят, что я слишком много ей позволяю. В тч и подруги без детей!))) а я ей не много позволяю, если она что-то просит или хочет сделать, я сразу начинаю анализировать, может ли это угрожать ее жизни, что может случиться плохого, если я ей разрешу. И если ни одного довода против нет-только тогда я ей разрешаю.ребенок познает мир, а для окружающих я ей слишком много разрешаю :)
04.12.2014
мне пока только в детской поликлинике говорили, что она у меня балованная, потому что не сидит в очереди, как пенек с глазами и орет во время уколов или сдачи крови из пальца
04.12.2014
да ,мы балуем с мужем,и ни от кого этого не скрываем...А для чего еще родители нужны,кто нащего ребенка будет баловать еще?Никто. И кстати,у меня подруга дочку свою держит в строгих оковах,за оплошность ребенку и по губам могут треснуть и тд,многое ,что девочке заприщают.А моя говорит слишком разбалована. И вот итог наших совместных встреч с детьми. Ее дочка,если что не так,к примеру не получила игрушку или еше что о,начинает бить моего ребенка.Мать на нее орет.А причина в чем,в том что она уже с детства привыкла к тому,что нужно применять силу,если что то не устраивает,прям как мама.А между тем,моему ребенку,никогда и в голову не приходило,ударить другого ребенка,за то,что не дали игрушку,ну поноет,поканючит и все. Гуляли как то в парке,моя так сказать избалованная дочь,бегала по травке,собирала цветочки.,а дочка подруги,нашла сигарету на земле,спряталась и сидит ее якобы курит, это в три то года!!!Мама опять по рукам и по губам ей дала..,,,А вот теперь если подумать, к чему ее строгость в воспитании привела.... ребенок злой,агрессивный,и уже у нее тяга к дурным привычкам,хотя родители высоко нравственные люди. Мой ребенок имеет право голоса в семье ,как взрослый человек. Я считаю-баловать,это значит любить свое чадо.И плевать,кто что скажет,практика уже подтверждает,что я права
04.12.2014
Ой, девочки, спасибо большое за поддержку))) а то постоянно думаю, да что же это такое, когда перестанут мне указывать как я должна любить своё рыжее счастье))) так что пусть все остаются на своих местах))))))))
04.12.2014
Мне такое только муж говорит)))) Потому что с ним дочь более послушна, чем со мной))) Но это больше в шутку - у ребёнка должна быть возможность побыть непослушайкой. На замечания всех прочих посторонних я не реагирую, да и мало кто решался что-то мне высказать, особенно при муже (большинство при его присутствии просто улыбаются и машут). У дочки тоже бывают моменты каких-то истерик, ну, а кто без греха. Чем громче она орёт, тем тише я говорю. Как-то после садика в пятницу стояли с ней на остановке, чтобы домой ехать. У Сони ещё при подходе к остановке началась истерика, что мы не идём на площадку. Она орала, извивалась, тянула меня за руку, пыталась сесть на землю.... Ну, знакомая ситуация для многих. Для нас ситуация крайне редкая, предыдущий раз был около года назад. И ведь можно было понять, почему так произошло - и взрослые устают к пятнице, что уж о детках говорить. В общем, я посчитала, что моя задача отвлечь, успокоить, но никак не накричать или наказать. Ну, вот. Стоим на остановке, она истерии, перешла на ультразвук, я её обнимаю, тихонько объясняю, почему не можем пойти на площадку, рассказываю, чем займёмся дома, что завтра в бассейн и т.д. Большинство на остановке заняты своими делами, но стоит тётя под 60 и с недовольным видом на нас взирает. Мне до лампочки. Она в итоге не выдерживает, подходит и начинает орать (!!!!) на меня и на Соню. На меня за то, что плохая мать, на Соню - за то, что ведёт себя так. Софи испугалась, спряталась за меня. Я спокойно ответила неадекватной тёте, что не надо орать на моего ребёнка и что её наши отношения не касаются, попросила отойти. Она начала верещать, что я грубиянка, а она педагог и лучше знает, что делать. Я рассмеялась. И чем больше она зудела, тем смешнее мне было. Естественно, она посчитала меня хабалкой, и, слава Богу, отошла. Я ей не грубила, не оскорбляла, в отличие от неё, но обиженной она посчитала себя) Соня успокоилась, конечно. Потом ко мне подошла другая женщина лет 40-ка и сказала, что восхищена моим спокойствием и очень поддерживает моё поведение с ребёнком. Что я хочу сказать - мнение остальных меня мало беспокоит, их дети на площадке потом даже поздороваться боятся и глядят исподлобья. Моя дочка растёт с уверенностью, что она любима и её чувства готовы услышать и готовы понять. Она уверенная в себе, и пусть будет так. Те, кто критикуют, прежде всего пусть смотрят на себя (даже не на своих детей), они пока катастрофически далеки от идеального воспитания.
03.12.2014
clap.gif
03.12.2014
да уж, мне муж тут выдал даже сам что "вспитание-то тяжелейшая из работ, постоянно думаешь ии анализируешь  прии это результат работы бегает вокруг и косяки с проколами слишком режут глаз")))у меня с ребенком  я все готова стерпеть ,пока он не начинает орать.....орет так , такие вещи выдает. что охота прям вдарить, иногда перепадает(если сам ударил или ,теперь из нового, лупит по вещам в период растройства или пытается что-то мое сломать, т.е есл мульты выклчиили ,причем в оговоренное время , кулаками долбит телек)....и если уйти,то орет , договориваешься- орет , а рявкнешь и пропесочиишь мозг лекцией ,почему теперь я в яростии-извиняется и успокаивается .....я тоже всегда прошу прощения , если перегнула , но муж приизнает, что сына меня провоциирует иногда реально ...и что не чувствует еще грань, когда все-игры кончились ...а на ушах стоять он обожает ....но и я обожаю с ним ездить в гости и на детские мероприятия,ходить в рестораны и путешевствавать, тяжело работать над собой ,но левым советчикам с явными огрехами в воспитании я даю отпор )))вдарить иногда охота , ой как охота дать по жопе с оттяжечкой )))но я зову мужа -и этого теперь хватает ) от него сын огреб пару раз -за дело, мужа довести ну ооочень сложно  ...все поплакали и закончили с таким воспитанием, хотя трясу иногда или тащу по улице волоком, но когда уже все-край)
03.12.2014
это дааа....иногда вывести они умеют))) да так прям профессионально)) а ты идешь такая, бабочек считаешь, пытаешься отвлечься и успокоиться, а внутри электрошокер так и норовит вырваться наружу:)) 
03.12.2014
во-во, я как-то давно в шутку сказала , что когда ты ,сын, орешь я превращаюсь в чудовиище(в каждой шутке..ага-ага)....так теперь он орет и руками как бы отгораживается "неееет. только не это , ГДЕ МАААМААА!!!!"....это просто полный п.......ипец)))и повторяет это, типа он нчего не слышит ...на улиице иногда такую стыдобу устраиивает .,уж-а при свидетелях то не психанешь)))вчера бабуля у меня спрашивала дорогу, а мой орал в стороне, посл еобеда забрала из сада, чтобы накопался вдоволь снега на солнышке, через полтора часа задубела ии медленн стала продвигатся к дому, так он как начнет арть, ему эта бабуля "ой ,шо ж ты рева, так убииваешьс, дома тпло, чай с конфеткам ппьешь, "-доброжелательная короче, а он в нее начал метать снег и рать "у-хо-ди! брыь отсюда!" мы с ней поржали,но вот дома я взорвалась ...так как орал мин 15 Вася мой . пока шли 100 метров до подъезда....причем орет , сопли-слезы. а как видит какое-нибудь Г, типа люка открытого с паром, сразу , ой ,мам, смотри,это чт и д,....посмотрел ии откуда начал ""АААААААААА,хоч гулять"...вроде ему дела подгон и пару раз в недел спать не оставляю, чтбы погулял подольше при свете илии съездит куда и кааааждый раз истерика в это день. обычн еще и после сна ......уже и не смешно....а возраст такой,надо тоже и его понять ....а самой как бэ работат над собой....класс)тушите свет)))на второго не решусь)))только котенок или щенок)))
03.12.2014
сорри за буквы пропущенные-клава дубу дает, не все вроде понятно)
03.12.2014
Мне главное чтоб мои дети не доставляли неудобства другим людям, когда мы находимся в общественном месте, когда мы дома или одни гуляем, то можно и пошалить, а когда много народа то прошу вести себя потише, это было всегда, поэтому они уже знают где и как себя вести. Я вот тоже не понимаю родителей которые воспитывают во вседозволенности, дабы чтобы у него не развились комплексы и т д и т п , я уже знаю таких детей, что сейчас уже ребенку семь, а он так и научился уважать желание и мнение окружающих, и мамы в том числе. К моей сестре приезжала подруга вот с таким маленьким ребенком, и тоже я так понимаю она себя чувствовала очень комфортно, но я была мягко сказать поражена выдержки моей сестры, ребенок высыпал в корм кошке кукурузные хлопья, размазал помаду, бегал по квартире с едой, и еще кучу всяких пакостей, но мама могла только сказать что зачем ты это сделал, ребенку на ее замечания по фиг! Да много всего можно написать. везде нужна золотая середина, и уж если вы выходите в многолюдные места и ездите в гости, то нужно научить ребенка слушать вас. 
03.12.2014
О да!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Все и постоянно!!!!!!!!!! какой он у тебя избалованный, ты как тряпка с ним, так нельзя........ Летом отдыхали с друзьями за границей у них 2 детей, так они мне устроили вечер позора, начали все вместе меня учить.... они и мой муж))))))))))))) честно скажу что у друзей дети более послушные, но это еще вопрос темперамента!!! у меня гиперактивный ребенок!!!! его дергать сядь тут стой там, это просто не правильно!!!!! это тоже самое что усидчивого тихоню заставлять специально бегать!!! бред!!!! Но к каким то вещам я реально прислушалась и когда я тверже, то в общем то от этого есть толк!!! не всегда не во всех ситуациях, но например хочу еще мультик, я нет, он начинает меня упрашивать уговаривать, ну один ну пожалуйста ну ну ну.... раньше я ломалась чаще))))) сейчас стараюсь нет и точка!)))))) естественно в каких то серьезных моментах я жестко могу и наорать, и пару раз даже подзатыльник залепляла( хотя я против любого руко-прикладства, просто сорвалась) Но кто бы что не говорил, я не буду ругать своего ребенка за — то что он испачкал одежду, разбил нечайно чашку, потрогал что то в магазине, куда то полез в том же магазине ресторане аэропорту и тд. это дети им все интересно и их не волнует что одежда у них дорогая и ее нельзя испачкать.....)))))
03.12.2014
даа)) я согласна с вами))) мне тоже иногда бывает стыдно,  и я так же строгость свою проявляю в нужных местах)) без пены у рта:))))) Что касается дети друзей другие, так это и должно быть так, ну и пусть послушнее))  Просто у нас с мужем не может быть других детей. Мы оба эмоциональные, где-то вспыльчивые, не сидим на месте, всегда за любой кипиш, тогда какие дети у нас могут родиться другие??? насчет мультиков тоже такие глаза мне показывает умоляющие))) в магазине проще стало, начала понимать что куплю, а что нет)) или есть возможность сейчас это взять или нет. Конечно моя строгость делает плюсы, но повторюсь, не перебарщиваю))) А насчет мужа, это он зря вместе нападать)) лучше бы подключился к совместному воспитанию))) у меня любитель побаловать прям))) ругает редко, и то за дело. по попе вообще ни разу не ударил, а нежен с ней...мммм:))) на руках еле отучила её таскать, но доча знает что к папе можно подмазаться , а ко мне нет:)))) 
03.12.2014
Мне кажется все слышат это постоянно)))) А я терпимее стала к старшему во время второй Б, меньше срываюсь, больше целую
03.12.2014
Ой, я довольно часто слышу советы разные, в том числе от бездетных.. Но я совершенно не придаю этому значения.. Улыбаюсь в ответ и молчу..Я даже этого не помню, потому что для меня это неважно абсолютно.. Даже учитываая то, что мне иногда бывает стыдно за поведение моей дочери..
03.12.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Детские страхи...и как с ними бороться... Пирог с цукини (кабачка) под сыром