Вопрос к счастливым обладателям сего девайса. Насколько это удобно. С одной стороны привлекает функция прослушки. У меня есть желание и потребность послушать, как проходят уроки. Но с другой стороны смущает вот что: на физ-ре, на спорт.секции их придется снимать. То есть есть хороший такой риск потерять их. Не разумнее ли в этой связи купить самый дешёвый кнопочный телефон. Ребенок в 1 классе. Собственно, я может быть вообще не стала бы покупать ни то, ни другое в ближайший год, но сегодня произошла неприятная ситуация. Оказывается на спорт.секции в школе была создана группа в Вотсапе, где тренер сообщил, что занятий сегодня не будет. Я в числе других трёх "счастливчиков" в эту группу не попала и об отмене занятий ничего не знала. Дед отвел ребенка в школу и оставил в холле, не дожидаясь прихода тренера (по этому поводу с дедом будет проведена отдельная беседа). И сидеть бы ребёнку целый час одному в холле, если бы я чудом не услышала в метро звонок мамы другого ребёнка, которые также как мы не знали об отмене занятия. После этой истории задумалась о покупке телефона или умных часов. Что скажете?
Умные часы
Зачем часами прослушивать уроки? 10 минут достаточно, чтоб сложилось общее впечатление.
Ну, у нас пока 1 учительница, и я ей доверяю, как-то смысла не было проверять.
А наша учительница перенесла операцию находится на длительном больничном. И у меня большие сомнения насчёт замещающего педагога.
Ну тогда берите часы. Я не пожалела, что они были. А потом купите еще телефон, кнопочный вообще копейки стоит.
Три года ходили с часами. Нигде не снимали, ни на физре, ни ещё где-нибудь. Для моих это стало спасением, так как одна теряет всё постоянно. А так висят на руке и ладно.
Никакую прослушка я не включала, оно мне задаром не сдалось. Просто звонилка.
Из минусов - слабые аккумуляторы, заряжали каж.день. Рвется ремешок, где заменить не нашли, чинили его сами. У одной часы через год глюкнули, перестали включаться, пришлось новые взять. Они два года проработали, аккумулятор окончательно сдох.
В этом году одна с часами, но уже не на руке, так как ремешок не починить. Часы всё ещё живы у неё. У второй перестали включаться, отдала свой старинный кнопочный Сименс, гоняет м ним и горя не знает. И звонит, и СМС.
Дома смартфоны для воцапа, Вайбера и фоток.
В общем моё мнение: для маленьких детей, 1-3 класс, часы самое удобное, что есть. Ну а как работать будут, тут уже как повезет. Угадайка полная.
А гарантия на ни сколько. Те, что умерли, уже после истечения гарантийного срока?
Мы али брали. Там гарантии не предусмотрено. Но они и стоят рублей ок.1000. Самые простые. Если брать у нас, то, наверное, будет и гарантия. Но я смысла не видела лишнего переплачивать, зная, как мои с вещами обходятся. Не сломались бы сами, они бы их потеряли, или сломали.
Моя тоже первоклашка. Друзья её теряют телефоны... я рада что у нас часы. Снимает вот только когда спорт и физра. Никаких проблем. Всегда на связи. Можно прослушать, сфоткать, позвонить в любой момент, нет такого что не слышит/ телефон в сумке или ещё где валяется.
Вот буквально сегодня ситуация. Подруга дочери пришла к нам в гости. Заигрались. Я спохватилась что уже поздновато, подруге надо домой. А они в детской искали телефон её, найти не могли, девочка расплакалась. Я её номера не знаю, мама ей не звонила. Были бы часы, не было бы такой ситуации.
В школе они носятся, всегда телефоны где то лежат, дети не слышат их. Когда прививки ставили моей, она мне сразу звонит говорит что нас на прививку ведут. Потом отзвонилась что поставили и всё нормально. Очень удобно!
Ещё момент, все эти банки/мошенники не звонят ей, потому что у неё звонки поступают только с тех номеров, которые я в приложение на своём телефоне вбила. Это мама, папа, бабушка, дедушка.
В общем я за часы! )))
Часы есть, прослушкой не пользуюсь - нет ни необходимости, ни потребности в этом. Уверена на 100%, что лично мой ребёнок потеряет телефон с вероятностью гораздо большей, чем часы, так как много раз может положить что-то мимо кармана и пойти. Уже выручали несколько раз.
Я за часы.
Я не в том смысле, что часы потеряет, а телефон нет. А в том смысле, что телефон дешевле, меньше материальные потери.
Анна, моя часы снимает только на физкультуру, но переодеваются они в своём классе и поэтому потерять их она практически не сможет - всегда с ними
У нас часов не было, отказалась от этой мысли из-за громкой связи. И еще мне кажется, иногда удобнее смс, чем звонок, в часах вроде нет такой возможности? Ну может, есть в каких-то, но набирать неудобно.
Про прослушку не знаю, мне кажется, не этично.
Кроме дедушки тренера поругайте. Он же знает, сколько человек в группе состоит, значит, надо было тех, кто не получил информацию, обзвонить. На крайний случай - объявление в холле повесить и охрану предупредить.
Во-первых учителя бывают сильно против часов (боятся прослушки что ли?)) и не разрешают их носить, во-вторых в часах за 3,5-5 тысяч слышно нормально только если ребенок подносит их буквально к губам (ну не вплотную, но ко рту), что говорит учитель все равно - не слышно - треск и помехи (мы правда ни разу не пробовали, но зато набирали после занятий). Хотя ребенку нравилось, но потом она еще и ремешок оторвала). В общем, не сильно полезная вещь оказалась
Что мне не понравилось в умных часах:
1 Только громкая связь. На переменах в школе очень громко, было не удобно разговаривать.
2 Пришлось покупать симку для устройств, я покупала в мтсе и заплатила примерно 800 руб за год (можно было тратить по 30 мин в месяц), но мы поговорили всего несколько раз, и получается, что за эти несколько раз я заплатила 800 руб.
3 Через год часы сломались (перестали заряжаться), но я покупала на алиэкспрессе. Подруга покупала сыну в салоне мтс более дорогие и более качественные, которые тоже через год сломались. Возможно это только нам так "повезло".
Сейчас я купила сыну кнопочный телефон и вставила симку обычную телефонную без абонентской платы, и деньги вообще почти не тратятся и разговаривать удобнее.
У дочки часы, планирую купить такие и сыну. Прослушка слабая - толком ничего не разобрать, однако в целом можно понять, какая вокруг ребенка ситуация. Но, наверно, это от часов зависит. У нас Аймото.
Вот чего бы я меньше всего хотела в детстве, что бы за мной полслушивали родители
А я не за ним подслушивать собираюсь. Я хочу послушать, чему и как их учат на уроках.
Дети разные. Мы купили кнопочный телефон и нам подарили часы. В итоге часами не пользуемся - снимает с руки, тк мешают; теряли по этой причине несколько раз; не люблю говорить по громкой связи; заряд быстро садится, ну и в нашей местности(пригород) геолокация нестабильная, как ребенок подьезжает к дому - ребенка "не видно", в доме совсем не пробивается. Для нас смысла нет.
В итоге оставили телефон. Связи по простому телефону хватает.
Есть и часы и телефон По часам разговаривать не возможно если они дешовые, заряд лержат плохо особенно на холоде врут до 3 км по местонахождению ребенка, эпполовские часы конечно все эти проблемы решают, но цена не гуманная. Но они у нас есть. И есть обычный телефон за 700 рублей. Заряд держит хорошо на неделю точно хватает а то и больше. Игр и прочей дребудени на нем нет, зато когда надо позвонить ребенок на связи. У нас много кружков, и были тоже ситуации когда тренер заболел/опоздал отпустили по раньше и т.д. Да и когда дома остается один, я ему тоже говорю в любой неясной ситуации звони мне. Остается спокойно один.
Я часы брала по акции у билайна в этом году практически даром.
Есть одно но. Ребенку с часами на руках оказалось неудобно. Они громоздкие, а у него руки худенькие. Но они уже есть - носит просто в портфеле.
Удобно с часами, например пойти к друзьям в гости. На это время одевает на руку.
После подобного опроса сделала выбор в пользу телефона. Но телефон все равно лежит дома, ибо иначе он на нем играет в школе на переменах.. Но с собой удобнее и практичнее мне посоветовали именно кнопочный недорогой телефон. Во-первых, это дешевле и менее жалко, когда потеряет, во-вторых, часы так же будут лежать в портфеле, т.к. на физ-ре их обычно просят снять.
Да если будут лежать в портфеле, то и ладно. Меня больше беспокоит, что они там лежать не будут, а будут потеряны, украдены и т.п. 😂
Дочери в прошлом году часы подарили, но проходила она с ними от силы неделю. Во-первых, разряжаются быстро, во-вторых, по громкой связи говорить неудобно, в-третьих, дочери быстро надоело их постоянно снимать/одевать и они плавно перебазировались в портфель.
Поэтому я за телефон.
Часы или телефон самый простой конечно ребенку необходимы, хотя бы для того, чтобы учиться быть на связи. У моей старшей в первом классе был кнопочный телефон - теряла его регулярно, благо находили, а еще забывала включить звук и не слышала звонка, забывала сама позвонить, короче толку от него было не особо. У средней сейчас часы. Часы мне удобней. И кстати на физре она их не снимает, не очень и мешают (хотя, может в волейбол с ними не поиграешь).. А вот функцией прослушки ни разу не пользовалась.
У сына были часы. Мне не нравилось,что наш разговор слышат все вокруг, неудобно разговаривать,когда часы под верхней одеждой,но вам это неактуально.
Через год сломались.
Прослушкой не пользовалась.
отдавать ребенка только с рук на руки
ну и час в школе вообщем не приятно но не криминально у меня бывало случается сидит
подслушивать учителя это как то не комильфо -по мне ,ребенок вполне сам может рассказать
Я тоже сначала купила часы. Они оказались очень неудобными - то слышно ужасно, какие-то помехи, то ребенок недоступен по непонятным причинам. У меня тоже была мысль послушать что происходит на прогулке или на уроке, но слышно плохо если разговор далеко от микрофона. Короче, промучались несколько месяцев и купили кнопочный телефон без игр и интернета. Во втором классе отдала простенький сенсорный.
Первый класс ходил со смарт часами. 2 и 3 сейчас ходит с обычным телефоном (мой старый смартфон, но без доступа к интернету и играм). Но!! часы лежат в ранце и гуляет сын со смарт часами и телефоном. Смарт часы удобны тем, что можно прослушать. Телефон звук выключает на уроки, а включить забывает. Я начинаю переживать ,поэтому звоню на смарт часы и слушаю. Поэтому я за телефон и смарт часы.
Нам с первом классе не разрешили ни часы, ни телефон. Проблем нет.
Но я бы тоже послушала с удовольствием.
Урок идёт 20 мин. Если я половину его прослушаю, это будет достаточно информативно, чтобы понять как и в каком формате проходят уроки.
У сына и часы и телефон, что часы, что телефон сдают утром учителю и в сейф до ухода домой. Прослушкой не пользовалась, местоположение нам не актуально, ребенок все время при нас или в школе, говорить на громкой связи не удобно. Часы сыну не удобно под верхнюю одежду, не хочет одевать, да и когда с длинным рукавом тоже, а летом под ремешком ему рука потеет. В общем носил их только в лагерь 2 недели после первого класса и на экскурсии
Прослушку никогда не использовала. Тем более в школе. Это в целом не нужно и вообще не законно по идее. Часы быстро садятся. Но удобны тем,что на руке. И можно ограничить номера входящие. Могут звонить только забитые в книгу. Вообще об отмене занятий должны повесить объявление, а не писать в ватсап. Ну и в школе ребенок вполне может находиться один. У нас родителей не пускали вообще. Привела в 1 классе, в рекреацию запустила и все. Дальше сам.
Нам учитель пишет как-то всё. Да и слушать некогда и нет желания. У Дианы всё хорошо
Мы ходим в подготовительную, носим Часы, телефон тоже есть. Я прослушиваю и слежу за местонахождением, очень удобно. Если их снять мне прийдет сообщение. Она всегда экстренно может меня набрать. За неё очень переживаю, поэтому не могу иначе. Да могут украсть или сломать, но что делать. Благо хоть стоят они 4 а не 24 тысячи))
У нас не пошли часы. Жутко неудобные. За городом вообще не везде брали. На даче, например, очень часто вне зоны были. Купили кнопочный телефон за 1000. Все прекрасно. Везде с ней. Всегда отвечает. Сама звонит.
Часов никогда не было. На телефоне приложение Где мои дети. В нем и прослушка, и отслеживание местоположения, и удобная функция сирены, дочка часто выключает звук у телефона и не возможно дозвониться, сирена срабатывает даже при беззвучном режиме.
У нас в школу не пускают взрослых, поэтому провожать можно только до дверей (это в защиту дедушки). Отдала старый кнопочный телефон. Первый день мне звонили раз 20 за час. В класс с телефонами нельзя, выдаю в дни, когда он после школы идёт на другие занятия
Мой часы может забыть одеть и они благополучно лежат в кормане портфеля. Когда надо позвонить вспоминает и по ним звонит, а вот я прослушиваю в любое время, слышимость в кармане прекрасная). так что носить не обязательно, игр в них нет. Элари.
У нас трое часов было, вообще не пошли. А телефон у ребенка должен быть обязательно, пусть лежит в рюкзаке, при необходимости позвонит.
с первого класса ходят с кнопочными, никаких проблем и всегда на связи. Часы работают только на громкой связи, мало держат заряд, по мне это неудобно.
Купили часы из-за прослушки. Носить не любит, неудобно... Кладет теперь просто в портфель, если не забываем. Зарядки хватает почему-то только на 2 дня( хотя обещали неделю.
Я купила ребенку кнопочный телефон за 700 рублей,даже без вибрации. каждый день идет домой со школы и звонит мне,единственное долго училась им пользоваться.
Или телефон иил часы обязательно нужны. У нас Элари. Если раньше заканчивает занятия, мне звонит. У него рисование может идти и час и 1,5 и 2...
Нам не разрешают носить в школу. Носил в портфеле первые два года.
У нас в классе учительница запретила часы и телефоны. Покупали часы.