Русский язык меня ужасает просто. Отсутствие врождённой грамотности, помноженное на патологическую невнимательность. Не смог нормально списать с черновика. Черновик писал дома. Я его проверила. Правда сама пропустила несколько ошибок, когда проверяла (родитИтей + тире). Но даже те, которые я ему исправила, он опять переписал с ошибкой и наделал ещё кучу других. Наставил дополнительных знаков препинания, которых не было в черновике и которые там даже не напрашивались.
Это черновик

А это чистовик

Что с этим делать-то?