
Посмотрела фильм "Не стреляйте белых лебедей". Экранизация неплохая. Но книга всё-таки лучше. В фильме некоторые ключевые моменты опущены или скорректированы. В частности, любовная сцена между Чуваловым и Нонной, история женибы Чувалова, ставшая причиной ухода Нонны, визит Полушкина к жене Чувалова. Невнятно показана финальная сцена и полностью опущена сцена опроса раненного Полушкина в больнице следователем и сцена его прощения-прощания с Федором Ипатовичем. Книга намного глубже, интереснее, пронзительнее. Но Станислав Любшин прям 100% попадание в образ. Нина Русланова в роли Харитины тоже прекрасна. И молодая Вера Глаголева в роли увителки тоже чудо как хороша.
Обратил на себя внимание Ивар Калныньш в роли Чувалова, прям секс-символ СССР. Внешне почему-то напомнил мне Данилу Козловского.