Ребенку 5 лет. Все началось с сухого кашля, потом сопли и температура.в целом ребенок болеет уже 2 недели, все симптомы стали лучше, но температура все равно периодически поднимается уже 6-й день. 1-й день
Температура у ребенка 6 дней
А зачем Вы сбиваете температуру 38,6? У ребенка отягощенный неврологический анамнез? Организм пытается бороться с инфекцией, вырабатывает антитела, для этого ему нужна повышенная температура, причем, чем выше, тем лучше- больше интерферона для борьбы с вирусом. Сбивая температуру, Вы мешаете организму выздороветь. Поэтому ничего удивительного, что 6 дней болеете.
Сбивают, т.к. обычно всегда рекомендуют ее сбивать, когда выше 38,5. Поднимается раз в сутки. В этом состоянии я уже по ознобу дочери понимаю, что она только растет, а не стоит на этой цифре. Т.е. ей уже реально становится плохо при такой темп. А до этой цифры бегает как огурчик. Да и 39 сбить обычно гораздо тяжелее, и организму уже тяжело.
Вы удивитесь, но я температуру у ребенка на сбиваю практически никогда, даже 40. Но это требует огромной выдержки. Заставляю пить очень много жидкости, прям сижу рядом с ней со стаканом воды, в комнате не более +18. Зато стоит пережить сутки-двое с высокой температурой, и ребенок выздоравливает быстро и без осложнений. Почитайте информацию о высокой температуре при ОРВИ и почему ее не нужно сбивать.
У сына стандартно, если сильная вирусная инфекция (что бывает очень редко), то первый день 39,2, второй день 38,6, третий день 37,6, четвертый день 36,6. Температуру не сбиваю. Даю много пить, при температуре выше 38,6 сын лежит просто в кровати, читаю сказки, даю пить воду, компот и так далее (но он обычно сам постоянно пьёт), кушать не даю, да и не просит. Все силы организма идут на борьбу с вирусом.
Вот, я тоже подозреваю его. Она им болела 3 года назад, но тогда мы поехали в больницу, а там как всегда без разбора тут же антибиотики стали колоть. Так ей там потом только хуже стало, т.к. ротавирус ещё подцепила. В итоге сидели мы там долго и болела очень тяжело. В общем, к больницам у меня с тех пор поменялось отношение.
И нечего там делать с ОРВИ. Любая адекватная мама может создать дома условия, помогающие быстрее справиться с вирусом.
В смысле "дышим через небулайзер"?! Все знакомые мне медики говорили, что ингаляции небулайзером можно делать до первого подъёма температуры! После категорически запрещено, даже если сбили темпу лекарством!
Небулайзером можно. Ингалятором нельзя. Спросите медиков ещё раз.Если применение небулайзера действительно необходимо, то лихорадка - не противопоказание
Уточнила, твёрдое нет и нецензурная брань)) Доверяю своим врачам -- им мои дети не по барабану.
Первый раз такое слышу. Про ингалятор - да, а небулайзер с физраствором обычно говорят, что дышите. Он только увлажняет.
Что, если диагноз не ясен и возможно в дых. путях есть инфекция, то при ингаляции её можно загнать ещё глубже и только усугубить ситуацию.
Добрый вечер!Подскажите пож-та, что в итоге у вас оказалось? сколько дней дкржалась температура? у нас сейчас очень похржая ситуация((
В итоге 8 дней подряд она так и поднималась раз в день при том, что остальные симптомы почти прошли. Тогда врач сказала, что ничего критичного, т.к. общее состояние было нормальное и сдать кровь. Анализ показал какое-то воспаление, назначили пить антибиотик 5 дней Флемоксин Солютаб (самый простой). В первый же день температура уже не поднималась выше 37 с небольшим. В итоге потом еще небольшой кашель и сопли все равно были, но это уже остаточное явление, старались в этот период не контактировать с детьми, т.к. мы после антибиотика всегда долго отходим и легко подцепить сразу что-то новое, организму ведь еще окрепнуть нужно. Не болейте.
Спасибо за развернутый ответ, он немного меня успокоил. тоже сдали сегодня кровь, ждем ответа! А так тоже только сопли и температура 6-й день...
Какой-то воспалительный процесс идёт, бронхит, отит - что угодно может быть. К платному врачу я бы уже пошла, надо слушать и уши смотреть
Уши болели бы. Выделений тоже никаких. Лёгкие сказала, что чистые. Тяжесть дыхания именно в трахее услышала.
Температура держится потому, что Вы не даете организму бороться с инфекцией. Нельщя сбивать невысокую температуру, если нет каких либо медицинских показаний.