Антибиотик больше не продают без рецепта.Хреново.

Не пережиайте особо - у нас весь отдел на работе уже давно перешел на заказы лекарств из интернет-магазинов. Привозят практически всё и очень быстро. Тоже считаю, что запрет на лекарства - это издевательство над людьми. Я недавно удалила сразу 2 зуба - нужен был и антибиотик, и рецептурный кетанов, имногоещечего). Рецепты, естесственно, никто не дал, т.к. клиника была негосударственная. Но, при этом, мне сказали "волшебную" аптеку неподалеку, где всё это продают без рецепта (не удивлюсь, если у аптеки и клиники есть некая "договоренность"). Так что пока есть спрос, то и предложение не заставит себя ждать
15.12.2017
Вот так без анализов антибиотик? Ну ты даешь! Тем более обычная простуда. Обычная простуда в большинстве случаев носит вирусный характер (антибиотик на вирус не действует) и только в 5-10% это бактериальная инфекция, которая лечится антибиотиком. Вирусная же инфекция вообще ничем не лечится (только противовирусное может помочь, но только в первые часы заболевания). Организм сам прекрасно справляется с вирусом. И это как раз тот случай, когда говорят, что если лечить простуду, она проходит за неделю, а если не лечить, то за 7 дней.
07.11.2017
Не уж то у вас в городе терапевты, педиатры назначают антибиотики ТОЛЬКО после анализа чего там крови или чего еще? Вот сколько раз я ходила к врачу, что по своей проблеме еще давно, когда заболела, что водила ребенка с температурой, никаких анализов с роду не назначали, зато они радостью поназначают свечи в жопу типа Виферон, таблеток кучу и еще брызгалку в горло и еще одну в нос. Вот это они могут))) Если я с головой на плечах , то я могу сама себя вылечить. Если бошки нет, то и врач не поможет. Вот о чем речь. Какой смысл запрещать антибиотики, я не понимаю. Только усложняют людям жизнь. Если человек дибил и пьет антибиотики без разбору, он найдет способ , как еще доказать, что он дибил))
07.11.2017
Ребенку да, берут анализ крови, и уже потом смотрят, что назначать. Во всяком случае в Харькове так было и это правильно. Здесь мы единственный раз заболели, пришли, никаких анализов, нам сходу назначили противовирусное (виферон, это как раз противовирусное) и антибиотик и пробиотик к нему и сосудосуживающее для носа, хотя у нас были просто жидкие прозрачные сопли, заложенности не было. Все это, само собой, на кругленькую сумму. Зная, что чем лечится, вывод - они не хотят искать причину заболевания (вирус это или бактерия), сразу назначают препараты и от того и от второго. Спрашиваю - зачем антибиотик? Ответ "ну на всякий случай, как бы не вышло чего". С нашей поликлиникой мне все сразу стало понятно. Сдали кровь в платной лаборатории и выяснили, что у нас просто вирус. В поликлинику ходили только слушаться. Что касается виферона и других препаратов на основе интерферона, он может помочь только в первые часы, когда только-только появились первые предвестники. Потом в нем уже нет смысла. Другие прыскалки-брызгалки просто снимают симптомы (боль в горле, заложенность), но не лечат. Но физраствор для носа наоборот, очень желателен. Человек с головой на плечах первое, что сделает, сделает анализ крови. (Могу даже скинуть таблицу, по которой можно разобраться в своем анализе). Анализ просто для того, чтобы знать, что у тебя не бактерия. Бесконтрольные прием антибиотиков, тем более самолечение, могут нанести большой вред здоровью, об этом крупным шрифтом пишут на любом препарате.
07.11.2017
на прошлой неделе покупала дочке Азитро-Сандоз. (тоже в составе азитромицин) . рецепта не надо было. Посмотрите какие есть аналоги вашего антибиотика. Может остальные без рецепта продают
24.10.2017
Так это прекрасно! Знаю многих людей, которые поедают а/б при малейшем насморке! Хоть это их остановит:)
24.10.2017
Ну если человек дурак,то это надолго. А зато из-за таких страдает другая часть общества, которая не жрет антибиотик при любом случае.
24.10.2017
Iherb: протеиновый коктейль, витамины и заменитель кофе Аморетто Про зимние приспособления (санки и пр.) в 2,5 года (вопрос!)