Рекомендуемый список покупок для ребенка от 1 до 2 месяцев
Рекомендуемые ежедневные дела для ребенка от рождения до 1 месяца
Доброе утро!=)
С начала беременности мы решили что если будет дев. то имя за мной) если мальч. то имя за мужем))
Так он не долго думая решил назвать мальч. Вовой, ну я то была не против т.к. в тайне от всех была уверена что у меня будет девочка)) Но нет! Узистка нам четко показала все муж. принадлежности во время 2 скрининга..
Вроде бы я привыкла к этому имени и даже про себя так стала называть нашего малыша, как в голову пришла "мысля" ещё подумать над именем. В конце перебираний остановились на имени Даниил.. нам обоим оно нравится, и родне оно нравится. Но и Вова мне уже как-то стало близко и мило)) Помогите пож-та с выбором!
И ещё моя коллега, которая вечно лезет куда ей не нужно выдала такую фразу "Даниилом не называйте, имя сложное=сложная(тяжелая) судьба" Понимаю что это чушь, но в беременный мозг впилось как пиявка(((
Всем привет!
Сейчас пошла в ванну, пока раздевалась - чихнула.
И в эту же секунду снизу что-то полилось(вылилось) мл50+. Я в шоке ! У меня идет только II триместр Б. 22+ неделя, я подумала неужели околоплодные воды вытекли так?! Позвала мужа, в шоке же показываю на лужицу, и думаю что же мне теперь делать? Он поржал и сказал что я описалась. Извините за интимные подробности но ничем вообще не пахло. Когда немного успокоилась поняла что все таки чуть хотела в туалет =)
У кого такое было? Это повод для паники?
П.с. чувствую себя хорошо, ничего не тянет, не болит, кровянистых выделений, слизи и т.п. нет. Но какой-то странный осадок есть!
Привет!
Сегодня мы с мужем стали выбирать коляску для нашего первого малыша
!!
Посмотрели в магазинах разные варианты, и пришли к выводу что удобнее будет использовать коляску 3 в 1, т.к не нужно будет дополнительно тратиться на автокресло, и люльку..
Теперь не можем определиться с фирмой!
Рядом с домом продают коляски Zippy люкс за 16-17тыс. Но отзывы о этой фирме не очень хорошие, то колеса отваливаются то ещё что.
Ещё фирма TAKO , Adbor их продают через интернет магазин СИМАлент, но отзывов я о них не нашла...стоят порядка 21тыс.
Где ещё смотреть? На каких сайтах?.. Хочется купить качественную, за разумную цену, удобную коляску
Наверно многие из вас прошли через этот сложный выбор. Помогите пожалуйста с выбором, мы совсем запутались))
Какие коляски лучше, и где их заказывать, и стоит ли брать 3 в 1 м?
Здравствуйте дорогие ББки)
Мне предстоит на днях идти в отдел кадров писать заявление на отпуск, перед декретом. В этом году я отпуск ни разу не брала. И работаю на этом месте с августа т.е. полных 7,5 месяцев.
Вопрос:- могу ли я получить полный отпуск т.е в 28 календ. рабо-х дн., или же только 2х недельный?
-какие для этого нужны документы и писать ли заявление?
Как нарыла: нужна справка о беременности, декретный лист, справка о том что рано встала на учет в ЖК. Ещё что-то нужно? И если нет, то как пишется заявление ?
Мне изначально на раб. месте говорили так как я отработала не полный год мне могут дать только 2х недельный отпуск.. Законно ли это, ведь есть приказ:
|
Согласно статьям 122 и 260 Трудового кодекса Российской Федерации беременным женщинам календарный отдых необходимо предоставить тогда, когда они об этом попросят. При этом трудовой стаж совершенно не имеет значения. То есть если служащая забеременела, принесла соответствующий документ из медицинского учреждения и собирается в декрет, например, в декабре 2013 года, она запросто может в ноябре до периода временной нетрудоспособности по беременности и родам отгулять положенные ей двадцать восемь дней - и, конечно же, получить за это соответствующую оплату. При этом она даже может устроиться на предприятие всего лишь в сентябре 2013 года.
|
||
|
|
|
Вот и прошло 7 месяцев с рождения моего сыночка, а для меня это время пролетело словно один миг. Как бы мы ни хотели остановить мгновенье, дети растут и со временем наши воспоминания о первых днях стираются. Поэтому пока у меня появились свободные минутки хочу описать те события, которые еще свежи в памяти. Буду писать в основном для себя, поэтому все отзывы о товарах сугубо индивидуальны - для меня и моего малыша.
Пеку по этому рецепту уже 2-ой год, блины улетные 

Ингредиенты:
- 0,5 л кефира (пол-литра)
- 1 стакан молока
- 1-2 яйца
- 1,5 ст. муки
- 1 ст.л. сахара
- 0.5 ч.л. соли
- 0.5 ч.л. соды
- растительное масло
Приготовление:
1. В кастрюлю вылить кефир и немного подогреть (должен быть теплым, но не горячим).
2. Добавляем яйцо (если крупное - одно, мелкое - два), сахар, соль, соду и перемешиваем.
3. Кладем муку (примерно 1.5 стакана), кладем столько, чтобы масса была, как хорошая густая сметана, теперь все тщательно перемешиваем, чтобы не было комочков.
4. Молоко доводим до кипения и тоненькой струйкой вливаем в массу, все время помешивая (так мы завариваем наше тесто!).
5. Если тесто получилось жидким на ваш взгляд, добавьте немного муки (не волнуйтесь, основная масса уже «сварена»).
6. Добавляем 1-2 ст.л. растительного масла, перемешиваем, тесто для выпечки блинов готово!
7. Пеките блины, если есть возможность, на чугунной сковороде (по старой привычке, я перед выпеканием смазываю сковороду растит. маслом, независимо от того, есть ли в тесте масло или нет.


Первый день цикла:
3 Окт 2014
Предполагаемая дата зачатия:
15 Окт 2014
Возможные сроки зачатия:
12-18 Окт 2014
Срок беременности (от даты последней менструации):
21 неделя + 1 день ( )
Возраст плода (от даты зачатия):
19 недель + 2 дня ( )
Скорректированный срок беременности (по дате зачатия):
21 неделя + 2 дня ( )
Положительный результат теста на беременность:
30 Окт 2014
Скрининг первого триместра (11-14 недель):
17 Дек - 7 Янв 2015
Скрининг второго триместра (18-21 недель):
4 Фев - 25 Фев 2015
Начало декретного отпуска (30 акушерских недель):
29 Апр 2015
Скрининг третьего триместра (30-34 недель):
29 Апр - 27 Май 2015
Предполагаемая дата родов (40 недель):
8 Июл 2015
Наиболее вероятные сроки родов (38-42 недель):
24 Июн ... 8 Июл ... 22 Июл
Муж прислал на почту, чет так стало смешно :)
под катом фото))

