Девчата, привет. Может, кто сталкивался с проблемой. Беременность 11 недель. Недавно появились боли при дефекации, появилась шишечка возле прохода небольшая. Сейчас она стала меньше. Сегодня была у хирурга. Предупредила его, что беременность. Он посмотрел, сказал, что восполнение заднего похода. Выписал клизмы 10 дней утром и вечером и свечи синтомециновые. Вообщем почитала про клизмы во время беременности, нашла информацию, что они вообще опасны, могут вызвать сокращение матки. А свечи эти противопоказаны беременным. К гинекологу только через две недели. Может, кто сталкивался с таким? что-то посоветуете? 