Путь к моему ребенку был долгий и тернистый. 
Когда захотела ребенка, то думала что все произойдет очень быстро. В итоге сначала пришлось лечить обширную эрозию, затем маяться долгими ожиданиями.Начинала сходить с ума: завела фикус, делала огромные запасы прокладок, делала березку после ПА, молилась, ездила к Святым местам, делала тесты на овуляцию и многое другое (уже забылось).Проверялась в центре планирования и вспомнила, что с щитовидкой было не все в порядке.У меня был АИТ без нарушения функции, ТТГ был -2, врач назначил л-тироксин и сказала, что как упадет ТТГ до единицы, то наступит беременность. И действительно на второй или третий цикл все получилось))ТТГ был единицей. Счастья моего и мужа не передать.Беременность протекала лучше чем я предполагала, токса не было, только пару раз вырвало на 7 недели и на этом все закончилось. Я поверила, что беременна, только тогда когда на первом узи мне показали моего пупса на мониторе))Живот начал расти примерно с 18-20 недели.Первый триместр я даже похудела.Поэтому никто даже не догадывался до 20 недели.Чувствовала себя прекрасно, на работе летала как на метле до самого отпуска.Единственная неприятность была, где-то на 6 или 7 месяце защемило седалищный нерв.Беспокоил он меня недели две.Потом прошло.В остальном мне понравилось быть беременной))В декрете отдохнуть не удалось, оформили квартиру в ипотеку и начали ремонт, хотели успеть до родов. Приблизительно в 36,5-37 недель я простыла. Пропила легкие антибиотики (дабы избежать инфекцирования плода перед родами) и через неделю пришла полностью здоровая.Меня осмотрели, обмерили, взвесили как всегда и .....отправили в паталогию???На мой вопрос:Зачем? сказали что давление высоковато и на моих глазах записала 140/90, хотя на самом деле было 130/80. Сказали полежу я там, меня понаблюдают и еще домой могут отпустить. Для меня лежать в больнице это шок, в жизни негде не лежала. Думала даже отказ написать, но все же поехала туда, решила, что скоро домой отпустят. Это был ужас, мест не было и первый день и ночь я провела в коридоре((Потом перевели в палату)Два дня я сдавала анализы. На третий на обходе врач сказал что анализы хорошие, давление как у космонавта, что вообще я здесь делаю? Единственное ему мой живот не понравился, маленький больно для 38 недель (в этот день было ровно 38 недель). Он готов был меня выписывать, но напоследок отправил на узи и окулисту.Я обрадовалась. чтоскоро поеду домой доделывать ремонт)))В 11-12 пошла на узи, оттуда примерно в час вернулась вся в слезах.Сначала говорили, что все хорошо, а под конец засуетились и сказали что все плохо и надо мне срочно рожать((Я готова была родить прям на узи со страху. Мне объяснили, что нарушился кровоток от плаценты к ребенку (плацентарная недостаточность) и что он уже страдает. но пока все с ним хорошо. Ручки, ножки, голова растут, но жирок не прибавляет, идет задержка внутриутробного развития. минут через двадцать прибежал мой врач и позвал в смотровую.Там меня осмотрела завпаталогией с казала что надо срочно делать кесарево!Тут я вообще думала умру.Я думала, что будут стимулировать роды, а тут хотят резать как свинку.Она молодец на мои истерики спокойно отреагировала и все мне объяснила.У меня была шейка полностью закрытая и родами не пахло в ближайшее время вообще. Но родить я сама не смогу, так как очень большие риски при плацентарной недостаточности. Она мне озвучила варианты событий если я откажусь от кесарева:1)они меня стимулируют и при первых же схватках ребенок задыхается 2)я хожу до срока, роды начинаются и также при первых же схватках ребенок погибает. 3)я жду срока, но состояние ухудшается и плод замирает в утробе(((Вот такой расклад, мне хотелось чтобы это был плохой сон. Она мне дала 20 минут подумать, посовещаться с родней и быстрей принимать решение, а то в 2 часа уйдет анастезиолог. Ко мне пришла с другого отделения жена знакомого мужа и сказала, что лучше согласиться, именно эти врачи просто так никого не режут, значит все очень серьезно. Я согласилась и начался хаус.Я стояла подмывалась в душе и одновременно разговаривала по тел. с мужем, а ко мне в дверь ломился анастезиолог и торопил. В палате я одновременно собирала монатки, беседовала с анастезиологом, подписывала бумаги на прививки, тряслась от страха.Спасибо девочкам с палаты, что пытались меня успокоить)Мне даже клизму делать не стали, собралась я минут за 15. На ватных ногах зашла в операционную, там было очень светло и много народу, от растерянности произнесла "здрасти". Анастезиолог заговаривала мне зубы и тут мне стало плохо как перед обмороком, я ей это озвучила.Я думала, что ввели наркоз, но она испугалась и меня напугала, что наркоза не было еще.Я думала что умираю, вся жизнь перед глазами пронеслась. Они накоренели стол на бок, пошевелили живот я давление вернулось в норму и наступил провал.Я думала, что умерла и тут голос анастезиолога "Катя, с мальчиком все хорошо, как себя чувствуешь?" "Замечательно" - подумала я, но сказала что жить буду.Меня повезли куда-то и я видела время 14-10. В реанимации начался отходняк от общего наркоза и душевный отходняк тоже. Я плакала, жалела себя, даже не хотела видеть ребенка, я потеряла с ним связь и не уверена была моего ли ребенка мне отдадут( Вообщем накрыла меня депрессия. Мне так хотелось родить самой, пройти через схватки,боль и потуги, увидеть как мое счастье появляется на свет( Вообщем решила для себя тогда чтобы не стало, второго родить самой, выждать время, пройти по врачам, найти врача, который мне даст хотя бы шанс на ЕР.в нашем роддоме в роды с швом не пускают, поэтому надо искать врача в Питере или в Эстонии. Отходила от наркоза плохо, вырвало разок, чувствовала себя инвалидом. Через сутки перевели в послеродовое.Шла буквой Г. Медсестра при этом говорила: "Катя выпрямись и улыбайся, скоро увидишь сына". Даже смешно стало от этих слов, но смеяться было невозможно, а также чихать, кашлять и пукать, как выяснилось потом. Ребенка принесли, я даже не смогла встать с кровати, минут 15 изучала его, пытаясь понять мой ли ребенок. Чем больше времени проходило, тем больше любви появлялось к сыну и теперь я точно уверена что это именно мой ребенок)) Эти роды не стали самым счастливым днем в моей жизни, но я счастлива, что мой сын жив и здоров, возможно по воле этого случая)))