8 лет

прогулки со старшим ребенком

по поводу коляски для погодок я буду покупать buggypod lite он как раз до 17 кг.))
30.11.2015
Мне даже в голову не приходила двойная коляска )) Если он уже сейчас от колясок нос воротит, то покупка эта максимум на пару месяцев...
02.12.2015
я Вас понимаю))настоящий мужчина растет-моя время от времени то сидит то нет))меня больше безопасность волнует - до площадки дойти с большим и маленьким не проблема,а,например в тц или к маме моей дойти - где куча дорог надо пересечь я пока не представляю,может я просто сейчас переживаю и очкую))
02.12.2015
я пока тоже не знаю... будем по ситуации смотреть. Видимо, первое время, пока старший еще не особо смышленый, я далеко ходить не буду. Только с мужем, чтобы на каждого по ребенку :)
03.12.2015
ну да))
03.12.2015
оххх))все в точности также как у вас только у меня дочка-катаюсь с ней только на коляске-гуляю очень редко..походу у нее кризис назрел 3-х лет.. столько же неделек дочке 2,4... такие концерты устраивает мне-ппц...а на только в 3 года в сад... сочувствую я тебе.. у мення тоже снап только ультра..и тоже концерты.....и в коляске и без..
30.11.2015
Я даже не знаю, что тяжелее - засунуть его в коляску или терпеть его выходки пешком)) Пешком хотя бы энергию тратит, радуется....
02.12.2015
Садик Вам в помощь. А я бы не ходила гулять со старшим, если бы он мне такие концерты устраивал - дома тоже есть чем заняться. Захочет гулять - сам скажет и оденется сам. Прекращайте себя изматывать, берегите свои нервы и здоровье.
30.11.2015
Садика ждать еще год точно :( Я не хожу гулять раз в неделю. Устраиваю себе отдых. А если чаще, то совесть мучает...
02.12.2015
У меня старшему 2.4 сегодня, некоторое время назад он тоже выдавал подобные вещи, доходило до того, что мы с мужем ругались в пух и прах на глазах у валяющегося на асфальте ребёнка, решая какой метод воспитания более приемлем. В итоге мы начали гулять только в парке, где нет машин и минимум "доброжелательных" людей и на все его выпады не обращали внимания и продолжали прогулку, а если наступали критические моменты просто уходили. Может с точки зрения психологии это не правильно и ребёнок не должен терять родителей из роля зрения, но сейчас у нас нет с этим таких больших проблем и сейчас с ним всегда можно договориться или найти компромисс.
27.11.2015
Ругались с мужем в пух и прах перед валяющимся ребенком - у нас тоже было)) Еще и незнакомые люди подходили к ребенку, думали, что один он, потерялся.
02.12.2015
Да уж, весело). Ты не подумываешь о коляске для погодок? мне очень помогало именно вытаскивать и утаскивать домой). На прогулке Андрей коляской не пользовался, но за эти минуты спокойствия, когда посадил и увез домой ( даже если истерика и плач).
27.11.2015
Какой такой коляска, ты что! Ему 2.3 уже :)) Он категорически не идет в коляску, вообще ни в какую, никакими уговорами... с полутора лет. И если лет до двух я умудрялась ему, например, впарить печеньку и усадить под шумок в коляску, то теперь... это вообще не прокатывает. А у нас еще такая коляска, валко беби снеп. У нее нет перегородки между ног, то есть его посадишь - он тут же через низ выскальзывает, если хочет. Короче, с этим мрак. Только пешком...
27.11.2015
у меня Андрей с рождения коляску не признавал, а в двойной из дома и в дом въезжал). На месте уже разберешься когда второй родится, с двумя уже не так просто....Я по началу коляску перла и второго на себе перла или под мышкой, хипсит пробовала, лучше 2ой для себя не нашла варианта...
27.11.2015
Вон сегодня в Иркутске какая-то мамаша психанула и выкинула детей из окошка, а потом сама скинулась. Видать, совсем достали... :)) Психовали наверное, мне тоже иногда кажется, что прямая дорога в гроб с ним, а уж что с двумя будет!!! Ладно, я уже настроилась, что до 30 лет жизни у меня явно не будет (пока мне 27).
27.11.2015
Ужас..., это я про мамашку.....Кстати очень хорошая книга Петрановской - тайная опора, прочтешь и ребенка понимать начинаешь)
27.11.2015
Что-то я про эту Петрановскую на каждом углу слышу.
27.11.2015
Просто для истории песочница