Этот вопрос, помню, уже поднимался. Нет времени искать. Кто терпелив в этом вопросе, может подскажет.
Ребенку 4,5 , хочу почитать ему перед праздником. Тем более, что возможно у нас, в Украине, уже и забудут, перекрутят и не будут больше отмечать этот праздник(в этом году уже отменили парад. Надежда, что может не до него просто...). Хочу , по возможности, на сейчас и на будущее, что-то прикупить. Что можете посоветовать?

Не представляете, какую боль я сейчас испытываю. Все мои родные дедушки участвовали в боевых действиях! И то что происходит, это "плевок" на их могилы и память о них. Что бы не произошло, буду воспитывать ребенка так, как считаю нужным, даже если придется отдельно учить с ним историю.