Первая запись, первое участие в подобных проектах!
Все-таки решила, что наши игры с дочкой должны остаться не только в моей памяти, но и на бумаге)))

Первый игровой день начался в первую очередь для мамы накануне вечером, когда я перерыла весь дом в поисках синих предметов! Вот и для мам развлечение нашлось! Конечно их оказалось не так много как хотелось бы, но думаю ребенку самое то! Вот что с вечера было заготовлено

Денек начался отлично, Полиночка проснулась как всегда довольная и мы пошли к окошку потому что пройти мимо было невозможно, такое яркое солнышко там светило! Мы поздоровались с солнышком, но помимо него встретили новую игрушку - Дракошу (это единственная синяя игрушка оказалась в доме)! Малышка обрадовалась и потрепала его за уши! На пеленальном столике наш ждал наш наряд в синей гамме и мы дружно приоделись вместе с Дракошей, причесались. Получился немного морской образ. ( Несмотря на то, что нам уже годик мы до сих пор любим одеваться и делать массаж на пеленальном столике, Полина там расслабляется так сказать)!

Пока варилась каша мы пошли в другую комнату посмотреть какие игрушки принес с собой Дракоша и помочь ему их собрать (я решила не давать ребенку сразу все игрушки, а постепенно в течении дня знакомить с синими предметами)! Ну это любимое занятие Полины в последнее время собирать все! И мы с удовольствием находили игрушки и складывали в синий пакетик, потом конечно все обратно нужно было непременно вытащить и еще разок сложить! Пришлось прервать этот бесконечный процесс, и мы пошли завтракать!

Конечно, мы не могли обделить нашего нового друга и тоже предложили ему кашки

Подкрепившись, в комнате нас ждали кораблики и уже были готовы отправить в путь, но пассажиров не было! И мы это исправили, наклеив разных зверят на них! Наклейки мы любим и играем уже давно с ними, правда в последнее время Полина начала их усиленно мять, тем самым клей оставался на ладошке и она потом с удовольствием изучает почему ее ручки вдруг стали такие липкие!

Мы каждый день рисуем и сегодняшний день, конечно же, не стал исключением! Пока для этих целей отлично подходит складной маленький мольберт! Вечером папа сделал небольшую зарисовку в синей гамме, которая нам понравилась! Ну и потом Полина уже сама начала творить! Вообще карандаши, ручки, фломастеры наша любовь номер один - может с ними долго ходить по дому! Но все осложнилось тем, что кое-кто научился открывать колпачки, и соответственно рисовать там, где вздумается! Я, конечно же, не хочу ограничивать творческие порывы дочки, но и новый ремонт пока делать тоже не хочется! Так что пока даже и не знаю, как быть??? (вчера уже нашла на мебели ее творчество)


Далее в ход пошли разные приготовленные с вчера игрушки! Я выдавала их постепенно, и мы наигрались вдоволь! Шарики, разная мелочевка, нитки, синельная проволока, бахилы, бубен, ложки, крышки и т.д.
Это восторг) 
Ну и решила завершить утренние игры, перед сном посмотрев книгу из ШСГ (к сожалению, у меня больше не нашлось книжек именно на тему изучения цвета). Но видимо Полина уже была не в духе и, просмотрев картинки выполнять задание (ну все знают игровое поле с лепестками и бабочками) совершенно отказалась, выкинув все это с кровати. И мы пошли спать.
Проснувшись, мама тут как тут приготовила новую коробочку с игрушками. Мы перебирали их, складывали в маленькие емкости, изучая синие предметы, а еще только сегодня говорила что она не умеет дуть,как в процессе игры с синими перьями Полина научилась это делать!УРА!!!! А еще игарали с прищепками, и кстати с каждым разом прогресс налицо, надеюсь скоро научится не только отщеплять но и наоборот!

После направились прямиком в ванную, где нас ждал еще один сюрприз море! Ну это ХИТ дня, сидели долго, хотя моя мадам усидчивостью не отличается. Ловили, складывали, плескались водой (хорошо что все это происходило в ванной). Ну и заодно и порисовали водичкой синей. Позанимались и массажем ножек!

Игра с китом и волнами тоже прошла неплохо, но Полина больше шкодила чем угадывала! А еще пирамидку собирали!

А вот лото собирала скорее я сама, дочь не поняла, что именно я от нее хочу, думаю эта игра на постарше все - таки! И не так ее увлекла! Но зато синие предметы еще раз посмотрели!

С огромным удовольствием вечером разукрашивали матрешку! В ход пошла синяя краска и кисточка! Ну и потом наше творчество плавно перешло в ванную, где нас тоже ждали синие друзья!

Когда ходили гулять, купили синее тесто для завтрашнего дня, и Полина мне его не отдала, так что мы незапланированно поиграли и с ним. Покормили синюю акулу, маму и всех кто был рядом!

А в целом день прошел отлично, задания в основном все пришлись по душе Полине, будем продолжать в том же духе! Спасибо большое за организацию и самое главное самоорганизацию мам.