Я хочу делиться с вами нашими играми, которые можно сделать самим без существенных затрат и потратив на создание минимум времени. 
первая игра: наполни бутылку. Емкость может быть любой, какая у вас есть (ваза для одного цветка, бутылка от лимонада, главное, чтобы была с узким горлышком). В качестве наполнителя может быть все, что пролезет в бутылку! Фасоль, горох, бусины, помпончики маленького диаметра, можете сами скатать из пластилина шарики, макароны...все, на что способна фантазия!
с такой монтессори игрой у вас есть минут 15 на легкий обед или просто посидеть в телефоне)) не оставляйте малышей с мелкими предметами наедине!