3 года

Я трусиха

Все правильно говоришь (делаешь). По мере поступления. Сейчас организуешь сад и за работу. Думается, что подобная проблема у 99%декретчец, так или иначе, все решают. И ты обязательно решишь. Сейчас главное, чтоб дефчонки твои норм на постоянке ходили в сад, как только устаканется на этом фронте, ты выдохнешь и сможешь полностью заняться вопросом работы. И все придет. Так, что давай, дерзай! Удачи! И не секунду не сомневаюсь, что у тебя все получится)
28.01.2021
ОльгА, прикинь, не будет нам сада. Только сказали ждать апреля и с сентября возможно мы сможем перейти на группу полного дня. Обидно до жути что простые смертные не могут получить сад где первый ребенок туда уже ходит.
29.01.2021
В принципе, ситуация для всей России, по ходу, стандартная... Я, насколько все дефекты собрала и то ж дали только ближе к 3. Как вариант, писать во все инстанции, от комитета до министерства образования. Постоянно. Нудно. Хз, мало верю, ну вроде у людей работает? ! У вас прям реально много детей в группах? У нас ходят слухи, что в центральном и еже с 5им районах, детей мало и в сады заманивают) просто сад, заведующая, может просто держать мечта до осени, чтоб все шли скопом, они так любят. Может если кляузы писать на нее немного надавят и она смилуется? С Тимом было, написали официальный отказ в саду, а устраиваясь в группу зпр, выяснилось, что он числиться в 221. В комитете мне сказали, что завы сами мутят с местами, дают кому и когда надо и у них всегда есть места. Короче, надо на заведующую как то выйти. Вот только как... А вообще, не раскисай, трудности нас закаляют) скоро весна, будет тепло и солнечно и жисть будет казаться лучше.
31.01.2021
А у меня всё это впереди... вот он уже маячит «из декрета в декрет»🥺 боюсь ужасно, а когда Вас прочитала - ещё страшнее стало. Только я не состоялась как специалист совсем( работа по специальности мне совсем не по нраву оказалась (3 месяца и ушла). Поработала год продавцом детской одежды (и мне это нравилось!), а потом декрет... возвращаться некуда, да и не хочется. А что я буду делать?! Надо на что-то решаться: учиться-переучиваться, но со второго декрета я выйду в 30-31 (неужели так много лет и мне будет?)). Пока со старшим сыном сидела, думала куда пойти учиться, но так и не надумала. Маникюрчики и тп не моё. Решайтесь! Всё в ваших руках! Надеюсь, семья поддержит Вас! Заботьтесь о себе, ухаживайте) И муж начнёт на Вас по другому смотреть) Любите себя)
26.01.2021
У вас еще столько времени впереди, родится ваше чудо - и думать забудете про работу и реализацию. А к 3м годам выберете направление, может магистратуру по смежной или другой специальности окончите. После декрета у всех одинаково белый лист в голове, так что у вас преимущество даже - ничем не скованы, выбирайте, что хотите, будет время определиться. Как бы я тоже хотела малыша и в декрет, это самое счастливое время!
26.01.2021
Декрета боятся не надо. Смотреть по ситуации и решать проблемы по мере их поступления. Да и вам пока не об этом думать- отдыхайте по больше. Все наладится конечно, это просто минуты моей слабости. Поставила задачи и иду на цель, цель - жить здесь или сейчас. При желании все что угодно можно делать, сделать и научится. Я легко свою прежнюю работу нашла и с другим высшем образовании не по их специальности. Жалко лишь опыт который уходит с годами. Но и это тоже опыт. Просто бывают минуты слабости.....все подруги растерялись и поговорить не с кем. А вам желаю не бояться - ведь впереди столько прекрасных моментов будет, наслаждайтесь по максимуму.
26.01.2021
Как я вас понимаю! У многих в декрете подобные мысли. С одной стороны, так комфортно в декрете, не хочется на работу с 7 до 19 (с учетом дороги), но с другой стороны - мысли об отупении, о пренебрежительном отношении мужа, о том, зачем тогда получала образование - не покидают. Тоже на распутье, шатает из стороны в сторону. Мечтаю о сменной работе, хотя бы 2-3 дня в неделю, 5/2 не хочу - вся жизнь проходит.. А вам удачи со старой работой)
25.01.2021
Я все думаю что все остальные люди кроме меня, легко принимают решения 🙈. Буду решать проблемы по мере их поступления. Сначала выбить сегодня сад на полный день для второго ребёнка. Спасибо вам за поддержку, обнимаю вас;
26.01.2021
Спасибо и вам) Да, когда дети в саду - ничего не остается, кроме как работать. У кого есть любимое дело или работа, те и решаются легко, но кажется, что таких немного
26.01.2021
Таже проблема. Хотя дети уже большие. Нашла подработку на 3 часа. Но это не то Хочу на работу! Хочу в коллектив! Но у меня нет мужа. Из помощников только старший сын. И очень много школы. И у него школа...9 класс... Ищу ищу работу. Пока без вариантов. Идите! На работу! Обязательно! Если сами хотите. И все сложится само собой в пазл.
25.01.2021
Обнимаю вас! Спасибо за поддержку. Так мало осталось с кем можно как с подружкой проговорить. Либо они без детей либо все давно работают и неимеют время на меня. А так хочется выговориться а не с кем. Да, конечно я больше за то чтоб выйти все же ,даже если не получится то я ничего не теряю и полбу не получу же за это. Иначе я настолько все потеряю в опыте что потом трудно(мне) найти подходящую новую сферу для работы. А реклама и производство рекламных продукций мне по душе.
25.01.2021
Тем более такая интересная профессия у вас. Эх...меня бы кто позвал) тоже бы пошла. Пошерстила по подружкам. Многие потеряли работу из-за коронавируса. Дома сидят. Не могут помочь. Спасибо за пожелание!!! Взаимно!
25.01.2021
Пусть у вас все сложится и пусть все получится как вам надо💐
25.01.2021
Хэлп! про манту! В три года не дают сад на полный день