Добрый день! Мамы выручайте))) Объясните мне, что я делаю не так...) Дочери 9.5 мес, последние 2 недели ночной сон стал просто безобразный. Если до 1 или 2 часов ночи она спит нормально, то потом она висит на сиське в режиме нон-стоп. Поильник предлагала, соску предлагала-ор выше гор. Только сиська. Насосётся(а это может и час длится), отвернётся на другой Бок и спит, через часа 1.5 опять. И так всю ночь до утра. Заберёшь начинает ворочаться и ныть, пока снова на дашь. Иногда спит вообще с сиськой во рту. Я пол ночи практически сплю на одном боку и в одном положении. Что сделать то? Как сделать так что бы она не висела пол ночи на груди? Меня на долго не хватит.... меня уже это бесит все, я хочу спать и отдыхать, а не лежать в позе зю пол ночи😢🤧 Прикорм ест не очень хорошо, немного каши с утра, в обед овощи с мясом. Фрукты не любит. Может поесть творожок.
Сон ночью
Зубы это на 99%. У нас 3 лезут уже долго и не влезут все никак, ночью встаю поварачиваю его, потому что крутится. И последнее время просыпается на поесть в 4-5 утра. У нас всегда повышенный аппетит ночью-ранним утром когда зубы. У вас скорее всего либо так же, либо она себя успокаивает с помощью груди (если болит, беспокоит десна).
А мы уже по 2-3 раза просыпаемся после 12 ночи на поесть, 🤦♀️ но слава богу 2 зуба из 3 проклюнулись
А как было раньше? Может её что то беспокоит?
Зубы или животик?! Нужно выяснить сначало это. Если же нет, то проблема в режиме сна. Когда просыпается, когда ложиться, сколько снов днём и сколько по времени?
Раньше она просыпалась покушать раза 3 и все
Встаёт она по разному каждый раз, то в 6.30, то в 7, то в 8, отсюда и режим дня идёт. Два или три дневных сна у неё, общая продолжительность около 3 часов.
В ночь уходит иногда в 20, иногда в 21 час, опять же зависит от тогда когда проснулась
Зубы нижние вышли, а верхние я не пойму что с ними, там два бугра и все
Ну с режимом вроде все в порядке. Может это из-за того что ее что то беспокоит. Мой тоже не много кушает прикорма, может по ложечке, на ночь вообще не кормлю и спит до утра (12 часов). Можно посоветоваться с педиатром, тем более сейчас уже можно.
Да я спрашивала
Сказали ну может зубы))) может просто привыкла к сиське так)))
Мой тоже под грудью засыпает. Как то плохо спал и я тоже думала что из за этого, начала петь колыбельную. Можете попробовать сделать такой ритуал перед сном, дать грудь и при этом петь, может поможет
Может зубки? У моей ночной сон и сися с зубами завязаны сильно, как только прорезывание идёт - просыпаемся часто, плачем и на сисе висим,прорежутся - успокаиваемся. Неделю точно может меня так мучить.