По давней традиции напишу для себя или для кого-то еще, что пригодилось. А пригодилось все =)
1. Кроватка
В кроватке мы спим. Совместный сон только под утро, если лень сильнее желания ворочаться во все стороны. В кроватке жесткий матрас, поднятое дно. Она на полозьях, чему я изначально противилась, но для укачивания прокатило. Да и кроватка была бесплатной, так что без мажорного маятника я переживу. Дочка, кстати, тоже.
2. Мобиль
Мобиль более-менее стал нужен только сейчас, почти к 2 месяцам. На мобиль мы залипаем. Причем он крайне бюджетный, канполовский. Не нашла я аргументов купить мажорный с пультом за кучу денег.
3. Коляска
Коляска форевер. Пока зима реально лютая, мы гуляем на балконе. Тест-драйв на улице пройден. У нас Адамекс марс 2 в 1.
4. Автолюлька
Ездим в ней в поликлинику. Отдали какую-то. Ребенок в ней сидит тихо, засыпает почти сразу и ладно.
5. Шезлонг
Помогает развязать руки! Но сначала брали на прокат Чико для проверки. Нам подошло. Потом купили свой, правда Jetem. Вибрация вещь достаточно бестолковая для нас. В остальном весьма удобно таскать ребенка по квартире.
6. Позиционер
Я про них даже не знала. Безумно полезная штука. Особенно укачивать ребенка с газиками, который вертится как ужонок. У нас обычный поролоновый с двумя косыми бортами.
7. Одежда
Хорошо все, где есть кнопки внизу. Особенно комбезы, боди и т.п. Распашонки я не оценила, они на шее через 3 минуты в рулончик смотаны. Комбезы без кнопок тоже так себе идея. Про количество. Стираем раз в 2 дня. Т.е. это минимум 2 полных комплекта одежды в сутки. А вообще 4 =). Т.е. минимум 12 комплектов одежды нужных размеров. 56 мы переросли за месяц (родились 52).
8. Увлажнитель
Был в наличии и до того. Воздух увлажняем по мере необходимости.
9. Матрасик для плавания
Клевая полезная штука, но быстро выросли. Сама бы не купила, но удачно подарили.