Девочки, кто прошел через путь налаживания сна у ребенка, поделитесь опытом. У кого дети с рождения были беспокойные, спали только на руках и при укачивании, а теперь спят в кроватке (или хотя бы не на руках и не качая). Что вы делали? Только без плана оставлять прокричаться на пару часов.
П.с. Интересуют именно те, кто прошел этот путь, у кого дети спят спокойно с рождения - вам повезло )
Кратко о проблеме: нам почти 5 месяцев. Нсг у нас в норме, вчд нет, невролог проблем не видит. Но спим ужасно, днём укачиваем подолгу, переложить невозможно. Спит пол часа, невысыпается, продлить сон не возможно или с боем кое как. Соответственно, ВБ сокращается, не выдерживает, плачет. Ночь ещё хуже, просыпается каждые пол часа, ищет грудь, засыпает, через минут 20-30 снова ищет, и т.д. Потом, когда уже и грудь ненужна, часа в 4-5, просыпается окончательно.
К слову, месяцев до 1,5 проблем со сном не было, а потом все хуже и хуже. Но мне кажется, хуже некуда( Ни по дому что-то сделать, не выспаться.