6 лет

Леха жадничает

У нас если бабушка заходит когда Егор что-то кушает, он запихивает все в рот, аж давится. Это с детства... у бабули есть дурацкая привычка "А что ты кушаешь?" и лезет смотреть, чуть не в рот.
07.11.2017
Ахахаха )))))) прости, может быть тебе это не нравится но так смешно ))))
07.11.2017
Да мы уже и смеялись, и плакали, и ругались.....ну вот надо человеку посмотреть кто и что кушает. Кстати если бабушка кушает и Егор к ней зайдет, то он ей начинает помогать - все сует ей в рот. Так что они наверное квиты)
08.11.2017
только ей помогает? )
08.11.2017
нам так редко. Печеньки иногда сует
09.11.2017
А моя мама подруг звала моих, чтобы я ела😂 Не понимаю всего этого. Ваня решил устроить голодный бует - плохо ест. Я плюнула, не ест, так не ест. В обед съел полпорции супа, в полдник риса чуток. Я оставила рис с сердечками на столе, и он в 5:30 сам залез и все слопал, стал просить каши, съел кашу, потом творожка, в книге начали читать про банан, затребовал и его, закусил сливой. И все это с 5 до 8. Вот что значит ребенок проголодался))
06.11.2017
Ну а если ребенока ветром сдувает и есть как птичка он может много дней подряд, пока не превратится в бледный скелетик? Как тогда поступать? ))
06.11.2017
Не давать перекусы и если не ест, не давать еды до следующего приема пищи. Если ребенок видит, что родители парятся из-за еды, он начинает этим манипулировать. Говорю тебе как малоедящий ребенок. И по Ване вижу, как только приехал из Крыма и любящие бабушки начали пичкать едой, сразу стал выпендриваться.
06.11.2017
Да я уж по всякому пробовала. Конечно то что ты говоришь не лишено истины )) Выпендриваться можно по разным причинам, например, еда причиняет дискомфорт, или организму всего хватает. Вот наш "в детстве" сильно страдал животом, осталась привычка мало есть.
07.11.2017
Не знаю, если ребенок мало ест, но при этом активный, бодрый и здоровый, я проблем не вижу
07.11.2017
А я вижу как минимум 2 проблемы - 1. худенькому мальчику сложнее отвоевывать свои права и 2. в случае форс мажора организм быстро доходит до истощения. Небольшой запас должен быть, это нормально. А если кожа да кости - это не нормально, потому что организм всегда старается отложить еды на черный день и если этого не происходит, значит есть какая-то проблема.
07.11.2017
Неуверенному мальчику сложно свои права отвоевать, скорее. Со вторым пунктом соглашусь, но опять же какая цена этого запаса. Лучше худой ребенок, чем неправильные пищевые привычки, на мой взгляд. Тк все эти пичканья могут привести или к ожирению в будущем, или к неприятию еды. Еда это не культ, не выражение любви мамы, а всего лишь средство, чтобы удовлетворить пищевой инстинкт.
07.11.2017
Фигня весь этот страх мамок присвоить неправильные пищевые привычки. Что в одну что в другую сторону. В гораздо большей степени на извращенные привычки влияют проблемы в семье, а не пичканья. Разумеется если не кормить детей насильно как уток - открыли рот и затолкали. А насчет неуверенности много ты видела тощих заводил? Обычно они не лидеры компаний. Короче у нас противоположные мнения по этому вопросу, пусть такими и останутся )
07.11.2017
Видела одаренных интеллектуальных и в последующем успешных людей, которые в детстве были маленькими/худенькими (кстати, наш президент тому пример😂)) И заводил-быдлогопов, которые в школе только силой отличались, а сейчас работают на стройке, тоже доводилось видеть))) В общем, не в толщине счастье же))
07.11.2017
Нет не в толщине конечно. Просто у 98% очень худых людей была запара на этот счет до определенного возраста. Что у мальчиков что у девочек. Особенно когда узницы Освенцима еще не были в моде. В последующем они пытались компенсировать свои комплексы. Худые тоже на стройке работают, кстати ))) Лично знаю худеньких девчонок которые пытались потолстеть, причем мне они кажутся в пределах нормы. Короче я хочу сказать одно - почему считается что толщина ненормальна а худоба - нормальна? Почему толщину всячески исправляют, а по поводу худобы говорят - ну здоровый же, бегает и ладно? А бледный или желтый цвет лица? Анемия вечная? И прочие проблемы со здоровьем которые как раз приводят к такой комплекции не учитываются.
07.11.2017
Я считаю, что все должно быть в пределах нормы. Но пределы, не та советская табличка, по которой все педиатры оценивают людей (основываясь на выращенных на смесях детях), а ВОЗовская. Где намного бОльший разброс веса и роста (причем в обе стороны). Вот я помню, Ваня в год был 8 с чем-то, меньше 8,5. Ему чуть ли не рахит поставили (причем без анализов), направили к гастрику, мы пропили кучу лекарств из-за которых он потом отказался пить. А по возовским таблицам его вес даже не низкий, а ниже среднего, те в пределах нормы. Причем врачи даже не уточнили, что его мама весит 50 при росте чуть меньше 170, а папа 65 при росте 180. Те в его случае это явно генетика. Он раньше был толстым и похудел, как только стал ползать. И в нашей поликлинике гнобят именно из-за низкой массы, а толстых детей, наоборот, хвалят. А почему со временем становится все наоборот я не знаю))
07.11.2017
Я согласна что дело не только в комплекции, но она играет роль и не малую.
07.11.2017
Я думаю, скорее, рост играет значение (у мальчиков)
07.11.2017
И рост тоже играет значение.
07.11.2017
Я кстати тоже в детстве была кожа да кости, не ела и чуть что сразу блевала. Вот все детство с тазиком провела )) а в промежутках ничего, скакала и бегала как сумасшедшая. Не могу назвать себя здоровым ребенком в детстве.
07.11.2017
А блевала то почему? Я не ела просто))) Только фрукты-овощи
07.11.2017
Никто не мог ответить на этот вопрос )
07.11.2017
Ох, меня вот насилтно кормили, закрывали нос, я открывала рот и клали еду... но слава богу я этого не помню))) Причем мама с гордостью это вспоминает, как ей непросто было и какая она героиня! Поэтому когда мне мама предлагает поесть, меня трясет. И когда я прихожу к родителям, аппетит исчезает напрочь.
07.11.2017
Охренеть!! Ну это уж чересчур ((
07.11.2017
Вот поэтому я так категорична в вопросах питания))
07.11.2017
У меня Надя так стала бежать вперёд Никиты: "Мне кашу!!! Я старшая, мне первой!"))) И ведь ест! 😂 Тоже пользуюсь)
06.11.2017
Ишь какая ))) это откуда она научилась так говорить? Сама додумалась? Да вообще удобно )))
06.11.2017
Она иногда и похлеще фразы выдаёт)) Специально не учила. Пару раз даже были ситуации: три ложки и наелась. Говорю, что Никита доест - сражу бежит сама доедать 😂😂😂. Подло, знаю, но в борьбе с неедякой все средства хороши!
06.11.2017
Согласна ))
07.11.2017
Дорожная плизя