9 лет

Не могу больше так...

Тяжко( Попробуйте (конечно, думаю вы уже не раз пытались) переводить все в шутку : например, научите сына говорить старшему :" не дави на меня !" Пусть он говорит это ему все время) может вредине надоест) А перетащить на свою сторону пасынка? Попробовать стать ему настоящим другом и вместе воспитывать младшего? Ну и муж , конечно, должен быть только на вашей стороне, чего это он?! Распоясался))) Вы, наверняка, говорили ему что чувствуете, что доя вас все дети родные и не должно быть привилегий ни для кого.
27.12.2014
Самого мальчишку отругайте, объясните что это плохо, и за это его будут наказывать. Здоровый уже, 9 лет, должен понимать, что будет наказан, если будет продолжать учить малышей гадостям. Ревнует, наверное, ваших детей к своему отцу, вот и пакостит.
27.12.2014
мне кажется тут надо быть чуть жесче с самим мужем... Не знаю , просто у всех такие разные отношения и разные характеры, будь то это моя проблема, мой муж бы выслушал меня в более строгой форме, если б так сказал мне. В конце концов ваш сын общий, а не только Ваш, как можно не понять, что он еще маленький, чтобы "иметь свою голову"... А старшего надо воспитывать, раз он так делает, значит он считает, что это хорошо и его никто не останавливает и не ругает... Это уже не Ваша вина конечно...
26.12.2014