4 года

Саду конец)

Насчёт языка. У моей тоже отторжение, тоже в итоге забрала с садика. Как теперь в школу ходить будут, там теперь трехязычие ввели....
11.03.2020
Мне пофиг, из-за двойки по казахскому отчаиваться точно не буду. Бытовой уровень выучит, благо язык везде. А большего и не надо. С английским также. С садами да, беда, у нас вопрос закрыт, возвращаем ребенка в нормальный центр с хорошей программой и приличным казахским в том числе.
11.03.2020
Как сильно поломала психику моему старшему сыну воспиталка, узнали только год спустя. Не повезло,а вообще сад конечно это дело такое,увы не всегда получается всё здорово
02.03.2020
Я про садики всегда была не лучшего мнения. А теперь особенно. Тема сада в семье закрыта, дети буду ходить в центр развития на полдня и на спорт.
03.03.2020
Я попробую сад осенью,но изначально мой настрой не айс,но шанс хочу дать, вдруг повезет и всё сложится удачно.
03.03.2020
Тебе не сложно будет с двумя дома? Другие группы или сады даже пробовать не хочешь? Ты так выжидала этот... обидно.
02.03.2020
Ой, Аня, обидно мягко сказано. Очень мягко. Лучший садик в районе, большой, новый, красивый, а самое главное сочетающий в себе все мои требования. И вот тебе засада откуда не ждали. Причем ведь в младшей группе воспитатели очень хорошие, вот с ними прощались сквозь слезы, обнялись. Но там детки 2.9-3.6, другая программа - совсем не по возрасту, туда возвращаться это шаг назад. Буду пробовать бесплатный мини-центр. У нас при каждом государственном саду есть мини-центр подготовки к школе, на полдня. У нас такой как раз через два дома. Буду опять через нашу электронную систему место ловить. Ну а если уж и там никак не пойдет, то вернёмся в центр, в который ходили ещё до садика и куда сейчас ходит младший.
02.03.2020
Скажите пожалуйста, а почему вы не стали решать вопрос с воспитателями?, не получается, нужно к заведующей идти, если и там нет ответа, то в комитет по образованию и прокуратуру! Просто очень жаль,что ребенок который может ходить в доу, по "непонятным"причина будет этого лишён (все что вы описали, можно и нужно решить), к сожалению такое бывает часто! Но поверье мне, все решаемо!
29.02.2020
Я знаю, что решаемо. И если бы все это коснулось лично моего ребенка, я бы сделала так, как вы и описали. Но здесь истории других детей, о которых " да быть такого не может!" я сказать к сожалению не могу (чуть ниже описывала в комментариях, прочтите пожалуйста).Настрой забрать из сада был у меня уже с месяц, ровно с перехода в эту группу, поэтому то сообщение в чате просто подвело черту, я ни минуты не хочу оставлять своего ребенка в подобном месте. Кроме меня, сообщения той мама читали все родители и никто!! не сказал "о Господи, как же так, будем разбираться". Нет, все промолчали. Из чего я делают вывод, что остальных все устраивает. Да, других детей не заставляли здороваться и прощаться на казахском, многие из них вообще не здоровались и ничего. Акцентировали внимание только на том мальчишке и изредка на моем ребенке. Насчёт пользы сада - я всегда была противником их, попробовала и поняла, что не зря.
29.02.2020
Ваше право! Мыслить и чувствовать как вам удобнее,. Я уже писала , что вам виднее!и о том, как бы я поступила! Тем более если тут такое отношение ко всем детям... То пусть переводят в другое ДОУ! Но, повторюсь, это ваше право поступать ,так как, вы считаете нужным! Пусть у вас будет все хорошо!
01.03.2020
Очень жаль, что с садом не сложилось. Воспитатели - наше все, если они плохие, - плозо всё.
29.02.2020
Согласна.у нас с этим совсем беда. Хотя в малышковой группе была отличная воспитетльница.
29.02.2020
Жесть,почему жалобу на восп не написали??
29.02.2020
Честно, не захотела связываться. Проще забрать и уйти, а не нервы тратить и потом все равно уйти. Родители группы в курсе, но всех все устраивает.
29.02.2020
Это не верно,вы же сами формируете такое отношение к своим собственным детям «я своего заберу-а на остальных плевать». Если потом в школе такое твориться будет-что делать?
29.02.2020
Так я и пишу, все в курсе, всех все устраивает. Мама мальчика, которого мягко говоря вытесняли из сада за "чрезмерную активность" и нежелание здороваться на казахском языке написала в чат то, что видела сама: дело было ещё в декабре, при той маме воспитель стукнула девочку кулаком по голове. Она естественно все это донесла до заведующей, но на камере четко не видно, удар был исподтишка когда девчушка мимо проходила. Историю так и замяли. Воспитатель и ныне там. Мальчика забирать тогда не стали. Забрали сейчас, у ребенка уже конкретный такой невроз с погрызанными ногтями и губами. При всем при этом, в чате ей никто ничего не ответил, отписалась пара мам, что "ой, ну что вы, да конечно ситуации бывают разные", все сказали что воспители у нас хорошие и "зря вы так". Смысл тут войну начинать, заявление писать? Да, моего ребенка заставляли, вытягивая по слову, попрощаться на казахском языке, он и по сей день не хочет говорить ни здравствуйте, ни до свидания, хотя раньше всегда со всеми прощался на казахском. Так мне скажут "ну я ж научить хотела". Если бы мне нужен был сад на целый день, то да, была бы война и смены воспитателя я бы добилась, но оно мне не надо. Я заберу ребенка и отдам в нормальное место, те, кому нравятся пусть остаются.
29.02.2020
Я помню до сих пор,как воспитатель ругалась и за уши таскал (реально поднимала и несла),а мне было до 3-х лет и нами в дс тоже особо не занимались,был случай-мальчишку,который не умел разговаривать,воспетка помыла кипятком,это мне бабуля рассказала. Учителя могли в нас что-то кинуть ,меня в 7 классе за жевание жвачки выгнали с химии на весь уч год и претензии были не к взрослому,который с ребёнком договориться не смог,а ко мне : «учеников много ,а она одна». Пару лет назад моего сына воспитатель выгнала в коридор-я написала заявление в управление-её уволили. За счёт родительской сознательности и требований с годами систему наладили,перегнули кое-где,естественно,тк у нас не может быть идеально,но у детей и их родителей появились права. Поэтому,несмотря на то,что люди в большинстве своём трусы,кто-то должен отстаивать права своего ребёнка,тогда и коллективный разум перестроится
01.03.2020
Я с вами полностью согласна, думаю абсолютно также. Кто, если не родитель, защитит своего ребенка, создаст ему хорошие условия для воспитания и развития. Вы рассказывает жуткие ситуации, волосы дыбом встают от одного только прочтения ((
01.03.2020
Первый месяц в саду) Математик.