малыш уже очень сильно пинается.визуально это не видно но рукой чувствуется,мужу удалось почувствовать пиночки только 1 раз,обычно малыш утихает когда папа ложит руку на пузо...иногда он настолько сильно пинает в одно и тоже место что становится страшно это и беспокоит,но это случается редко раз в два три дня а в основном просто шевелюшки приятные)))
нашли с мужем стетоскоп и давай слушать нашего малыша как он там пинается было очень интересно )))пока не знаем кто там но уже скоро это перестанет быть тайной ,скорее бы уже конец месяца и на узи,еще раз увидеть его))
последнюю неделю как ушла с роботы и прекратила ежедневные походы в больничку,после новогодних выходных заметила за собой что очень много сплю))просыпаюсь я часа в 3 дня и все равно хочу спать ,домашними делами занимаюсь мало и лениво но заставляю себя и уборкой заняться и ужин приготовить и все же сил нет руки опускаются не получается сделать все как прежде идеально...а то и вообще ничего не сделаю отложу на завтра))в чем же дело ?нужно перебарывать свои желания и заставлять себя больше трудиться или же дать волю отдыху?
не доверяю я нашим врачам...озадачены только документами...пришла я как то с жалобой на мочивой(после похода по маленькому болел низ живота,не постоянно но очень сильно)на что мне ответили что такое бывает у всех,ведь это не так!можно сказать я заставила своего врача взять повторно анализ...результатов ноль,боли прекратились значит все в порядке-говорят они...я же буду знать-если вдруг что пойду к другому врачу!срок мне изначально поставили неправильно(я самостоятельно пошла на узи как узнала что беременна что бы установить срок мне поставили 8 недель и 3 дня соответствующе размеру плода,врач мне ставит через 2 недели после этого 7 недель,только после похода повторно на узи она исправилась на 12,и теперь же считает на неделю меньше чем я сама,с чем я уже смирилась)...да и с документами замарока!так не хочется уже рано вставать и ежедневно ходить в больницу...но надо!что то там да случается,всегда нужно отстаивать свое как говориться...жалко нет выбора у нас 1 род дом 1 больница...страшно не как за себя а как за ребенка,даже думаю о парных родах что бы врачи ничего не натворили...что бы все было под контролем.
подскажите...как подсчитать точный срок беременности...врачи считают 17 недель..я считаю 18 ...в инете вообще 19 неделек..