Вот такая вышиваночка у меня получилась. Схема из Альбома вышивки крестом 1886 года.
Сама вышиванка льняная, на ней вставки из канвы, на которых и вышивала. Мулине Анкор.


Вот так на груди.

И на рукавах вот такие птички.

Вышивалось достаточно сложно из-за рыхлой канвы, но результатом довольна. Надеюсь ниточки не подведут и ничего не покрасится и не полиняет при носке, вроде первая стирка и глажка прошли успешно.