Илья мастер маскировки
Соседка узнала, что у Ильи ДР и принесла ему гостинец - банку компота, коробочку с печеньками, конфетами и денежку. Илья начал с конфет, конечно. Щедро предлагал и Мише, и нам с мужем. Сегодня за ужином снова поделился со всеми. Осталось 2 конфеты. Говорю, что если хочешь, съешь ещё одну, а вторую уже завтра давай. Съел. Говорит, завтрашней поделится Мишей, половинку ему, половинку себе. Мишка услышал про "поделюсь", но не услышал про "завтра" и начал канючить, что хочет конфету сегодня, даже подбегал к коробке. Я разрешила и сегодня съесть, если очень хотят. Илья на правах хозяина сообщил: "Нет, завтра после завтрака". И спрятал конфету, лежавшую с краю, в середину коробки, заложил, чтобы Миша до нее не добрался раньше времени :-)

Мама троих (14 лет, 11 лет, 8 лет)
Москва
у нас была история, когда Сережу в школе кто-то угостил шоколадкой (кажется, был чей-то ДР), он половину съел, а другую для Серафима сохранил, принес домой
я говорю - после обеда тогда пусть съест, Сережа и оставил на столе
пока ждали обеда, конфету нашел Ваня и втихушку слопал :) Серега очень расстроился
Илья в этом плане у тебя молодец, догадался спрятать получше :)
0
10.06.2020
Ответить
Мама троих (10 лет, 8 лет, 7 лет)
Яссы
Не зря говорится, в большой семье клювом не щёлкают :-) Сережа на обоих братьев делить не хотел? Или типа маленьким нельзя?)
0
10.06.2020
Ответить
Мама троих (14 лет, 11 лет, 8 лет)
Москва
Ванечке стараемся пока не давать сладкое, поэтому Серега на двоих поделил
о да! когда в доме 4 мужика, эта поговорка становится более, чем актуальной :) только успевай холодильник загружать, оглянуться не успеваешь, как уже все съели :)
0
11.06.2020
Ответить