Войти

3-й день вес стоит на месте, нужен совет

Ирина
Вероника, 21 год 9 месяцевСтепан, 15 лет 5 месяцевАлисочка, 9 лет 2 месяца Самара

Наташ, со Степкой нас выписывали с мЕньшим весом, чем родился. Я не будила, не сцеживала, кормила по требованию . Мне кажется, не нужно вмешиваться в природу, пусть дитё и грудь адаптируются, что ли, к друг другу )) Если она не беспокоится, писает хорошо, что переживать-то? Сейчас жарко, малышка еще и с потом теряет, наверное. В роддоме у меня молока не было практически, одно молозиво. Дома пришло, и было много. Кормила я до 2-х с половиной, еле отлучила) а прибавлял мой Хомяк очень хорошо, первые 7 мес. только на гв. Мне кажется, чем больше усложняешь этот процесс, тем хуже молоко прибывает...Но это мое мнение, из личного опыта) Удачи с молочком!

0
31.07.2016
Наталия
Богдан, 15 лет 8 месяцевКарина, 20 лет 7 месяцевАглая, 9 лет 11 месяцев Чебоксары

Я тоже склоняюсь к этой мысли, но все же надо без фанатизма же, мало ли что серьёзное пропущу ещё

0
31.07.2016
Ирина
Вероника, 21 год 9 месяцевСтепан, 15 лет 5 месяцевАлисочка, 9 лет 2 месяца Самара

Ну ты как первый раз!))))

0
31.07.2016
Наталия
Богдан, 15 лет 8 месяцевКарина, 20 лет 7 месяцевАглая, 9 лет 11 месяцев Чебоксары

дык я в первый....

0
01.08.2016
Ирина
Вероника, 21 год 9 месяцевСтепан, 15 лет 5 месяцевАлисочка, 9 лет 2 месяца Самара

Старших вообще не кормила? Ну да, тогда я тебя понимаю...Я Веронику чуть больше года кормила, но тоже стоооолько канители было с этим гв! То молока мало, то оно не жирное, то мало сцеживаю, то ребенок не наедается...бррр! И советчики одни кругом)) Второй раз я вообще никого и ничего слушать не хотела, просто отдалась своему материнскому инстинкту...и наслаждались! Оба со Степкой))

0
01.08.2016
Наталия
Богдан, 15 лет 8 месяцевКарина, 20 лет 7 месяцевАглая, 9 лет 11 месяцев Чебоксары

Вот и я отдаюсь. но есть одно но, если за месяц хрен наберем чего? ребёнку же расти надо... рухнули тогда все мечты....добраться бы до дома живой...

0
01.08.2016
Ирина
Вероника, 21 год 9 месяцевСтепан, 15 лет 5 месяцевАлисочка, 9 лет 2 месяца Самара

Ты давай там Наташ, держись! Живой до дома однозначно, ты жеж многодетная мать!))) Почему думаешь, что не наберет? Я первый месяц тоже очковала по этому поводу, внешне он, вроде, и не сильно вырос. А пошли в месяц на замеры, а там! Мама дорогая, почти 2 кило! Ну и там уж я выдохнула)) Решай проблемы по мере их поступления: не наберет - начнешь подкармливать, а пока корми как есть. Мне кажется, все у тебя хорошо будет, судя по твоим описаниям.

0
01.08.2016
Дарлюша
Марина, 22 года 7 месяцевВалерия, 11 летКира, 9 лет 10 месяцев Москва

Все хорошо...главное не сбрасывает...пару дней не иформативно..смотрят за неделю..

0
31.07.2016
Наталия
Богдан, 15 лет 8 месяцевКарина, 20 лет 7 месяцевАглая, 9 лет 11 месяцев Чебоксары

Спасибо, будем надеяться...

0
31.07.2016
Ольга
Анастасия, 26 лет 8 месяцевИгорь, 9 лет 10 месяцевКонстантин, 7 лет 2 месяца Воронеж

А мне еще кажется, что в больнице такая не каллорийная еда, что и в молоко ни чего не попадает...

0
31.07.2016
Наталия
Богдан, 15 лет 8 месяцевКарина, 20 лет 7 месяцевАглая, 9 лет 11 месяцев Чебоксары

у меня на этот случай свой годовой запас имеется))))

0
31.07.2016
Ольга
Анастасия, 26 лет 8 месяцевИгорь, 9 лет 10 месяцевКонстантин, 7 лет 2 месяца Воронеж

Ааааа.....ну эт другое дело. Ну все равно детки всегда после рождения теряют 200-300 гр. Раньше дети были без совместного пребывания, их там глюкозкой и смесями подкармливали, а сейчас вместе почти сразу. Да и пока молоко еще не формируется полно

0
31.07.2016
Наталия
Богдан, 15 лет 8 месяцевКарина, 20 лет 7 месяцевАглая, 9 лет 11 месяцев Чебоксары

я за потерю не переживаю, набирать вот хотелось бы начать потихоньку, расти пора)))

0
01.08.2016
Ольга
Анастасия, 26 лет 8 месяцевИгорь, 9 лет 10 месяцевКонстантин, 7 лет 2 месяца Воронеж

Здоровые доношенные новорожденные дети обычно теряют вес в первые 3-4 дня жизни. Это обусловлено тем, что ребенок избавляется от избытка жидкости в тканях при рождении и мекония (первого стула). Потеря 5-7% веса при рождении является нормой. Потеря 10% веса хотя и считается приемлемой, может быть признаком неполадок с кормлением. В таком случае обязательно надо внимательно проанализировать обстоятельства кормления и/или обратиться за помощью с специалисту. Вес при рождении восстанавливается за 10-14 дней жизни ребенка. Прибавка веса первые 5 мес. должна составлять 125-200 гр.в неделю.

0
01.08.2016
Ольга
Анастасия, 26 лет 8 месяцевИгорь, 9 лет 10 месяцевКонстантин, 7 лет 2 месяца Воронеж

Полностью...... тел тупит.

0
31.07.2016
Mira
Ветик, 9 лет 11 месяцевДосюся, 16 лет 4 месяца Москва

мы к выписке за два дня потеряли 200 грамм.

0
31.07.2016
Наталия
Богдан, 15 лет 8 месяцевКарина, 20 лет 7 месяцевАглая, 9 лет 11 месяцев Чебоксары

мы выписываемся позже,те, кто после операции. за то, что потеряли, я не переживают, смутило то, что ест хорошо, с аппетитом, а вес стоит. вот думаю, так бывает вообще или это проблемы какие..

0
31.07.2016
Mira
Ветик, 9 лет 11 месяцевДосюся, 16 лет 4 месяца Москва

я думаю, врачи обратили бы на это внимание.
а мы пока всё еще в минусе.

0
31.07.2016

Вообще в плюс (те набрать вес при рождении) ребёнок должен к 14 дням. Мой набрал к 10. А вам 5 дней!!!

0
31.07.2016
Mira
Ветик, 9 лет 11 месяцевДосюся, 16 лет 4 месяца Москва

ой, спасибо! я этого не знала
тогда ждем) спасибо!

0
31.07.2016
Наталия
Богдан, 15 лет 8 месяцевКарина, 20 лет 7 месяцевАглая, 9 лет 11 месяцев Чебоксары

Врачи-то обратят, обязательно. спросят, правильно ли грудь даю. посмотрят. посоветуют докорм.... а я почему спрашиваю, мнение врачей и реальное положение вещей часто расходятся. я сейчас на стороне гв, категорически всеми способами, без докормов на разочек, потому что эти разочки мы уже проходили. и для себя надо бы знать, когда волноваться надо и что-то предпринимать, а когда все норм. ну как тут ьез наших девочек))) вам сейчас сколько дней?

0
31.07.2016
Mira
Ветик, 9 лет 11 месяцевДосюся, 16 лет 4 месяца Москва

Аж целых пять:)) Я тоже за полное гв

0
31.07.2016
КузькинаМать
Алиса, 10 лет 6 месяцев Чебоксары

мы выписывались с -200 гр..на груди моя красота засыпала...т.е. орет кушать хочет,а как титя рот она в сон...в итоге и не спала нормально и не ела нормально молоко не могло придти нормально.

0
01.08.2016
Наталия
Богдан, 15 лет 8 месяцевКарина, 20 лет 7 месяцевАглая, 9 лет 11 месяцев Чебоксары

А потом как? наладилось? или на смесь перешли?

0
01.08.2016
КузькинаМать
Алиса, 10 лет 6 месяцев Чебоксары

месяц было отлично,но мне кажется молоко было не очень,потому что всего-лишь +200 гр.было за месяц и в моменты когда молока было маловато(обе груди высасывала и ныла) давала смесь,а когда вся эта канитель понеслась с родителями молоко пропадать начало,а в больнице так совсем пропало

0
04.08.2016

Мы родились 4040, в процессе потеряли до 3680. Выписывались 3700. Врач сказала - мама опытная, справиться. Зато в месяц 5000 кг, в 2 - 6 кг, в 3 - 7000. Больше не ходила. Остальных просто не помню(((

0
31.07.2016
Наталия
Богдан, 15 лет 8 месяцевКарина, 20 лет 7 месяцевАглая, 9 лет 11 месяцев Чебоксары

Спасибо, тоже постараемся щечки нахомячить))

0
31.07.2016
Аля
Гузяль, 31 год 8 месяцевТамара, 10 лет 6 месяцев Караганда

Да мы тоже первую неделю буксовали, нормально все, пока приспособитесь, приноровитесь, начнет вес набирать, не паникуй пока

0
31.07.2016
Наталия
Богдан, 15 лет 8 месяцевКарина, 20 лет 7 месяцевАглая, 9 лет 11 месяцев Чебоксары

Спасибо, уже спокойнее.

0
31.07.2016
Наталия
Богдан, 15 лет 8 месяцевКарина, 20 лет 7 месяцевАглая, 9 лет 11 месяцев Чебоксары

Ну вот попробовала разбудить через 2 часа, чуть соснула несколько раз и выплюнула, спит... уже третий час доходит спит.. то есть чаще давать без ее желания нифига не получится..

0
31.07.2016
Светлана
Володенька, 16 лет 1 месяц Москва

Все нормально. Вес на ГВ так не набирают, как при других

0
01.08.2016
Коротенько (часа на три) о нас в роддоме Силушки заканчиваются...

Похожие записи