История первая. Не придуманная. Сыну 4 года. Сидит в ванне. Подозрительно долго не слышу ни воплей, ни грохота, ни песнопений: полная тишина. Любая мама знает, что если ребенок долго молчит, значит, или что-то случилось, или пакостит. Пошла на разведку. Захожу - сидит. Изучает собственную анатомию.
Растянул хозяйство в разные стороны, вид сосредоточенный, насупленный, ребенок усиленно что-то соображает (естественно, ему не до шуток: тема-то серьезная). Наконец поднимает на меня глаза и изумленным голосом восклицает:
- МАМА!!! У меня там ШАРИКИ!!! (вот это находка, елки-палки!)
- Это, сын, не шарики, это яички. (тоже делаю умное лицо, я ж понимаю, что тема серьезная, не повод для шуток)
5 минут осмысления, потом в полном шоке выдает:
- МАМА!!! ЭТО ЧТО ЖЕ, У МЕНЯ ЦЫПЛЯТКИ СКОРО ВЫЛУПЯТСЯ??? Насилу успокоила. А то уж приготовился потомство высиживать:)))
История вторая. Осмыслительная. Прошла пара месяцев. Все это время речь о яичках не заходила, и я уже было с облегчением подумала, что самое страшное позади. Не тут-то было!
Обнаруживаю сына, сидящим на горшке. Сидит, на челе опять написана серьезная работа мысли, снова роется в собственном хозяйстве. Напряглась, чую, что сейчас и настанет самая подлянка. Сын заходит издалека:
- Мама, а у меня тут яички, ты знаешь?
- Знаю, сынок. (делаю невозмутимый вид: а что такого, собственно?)
- Мааам, а зачем они нужны?? (вот оно, настало!!! Попробуй ребенку объясни, ага )
- Э-э-э… (лихорадочно подбираю слова, как назло, ничего внятного на ум не идет)
Сын выручает:
- Для красоты, что ли???
- Ну, пока, наверное, только для красоты. (выдохнула: вроде, ничего так версия, прокатит)
Ребенок долго думает, сопит от умственных усилий, наконец, недоуменно выдает:
- МАМА, А ЧЕГО В ЯЙЦАХ КРАСИВОГО-ТО???
Мама сползает под стол, аплодисменты, занавес.
До слез ))) Мамы мальчиков должны оценить ;)
Почему-то смутило, что в 4года ребёнок ходит на горшок)))
А мой примерно представляет даже откуда дети берутся)
0
15.06.2015
Ответить
Это я ему рассказываю) он спрашивал, как малыш из живота вылезет — тоже пришлось объяснять)))
0
16.06.2015
Ответить
Саратов
Очень забавно)))меня умилило)))мне тоже светит отвечать на подобные вопросы))))у меня подруга родила год назад и месяца 2 назад мне тоже присылала фото,как Димка сидит на одеяле и сосредоточенно изучает свой половой орган🙈🙈🙈правда не задавал вопросов пока,слишком мал🙈🙈🙈
0
18.06.2015
Ответить
С детьми не соскучишься))))) Вот еще интересный случай: "Чтобы отучить дочь лазить в шкафу и перетряхивать вещи,сказала,что там злой дядька сидит.... Вечером с мужем смотрим телевизор. Заходит мелкая и спрашивает: "А дядька из шкафа уже ушел?"........Еле мужу объяснила что к чему!!! )))))))))))))))) "
0
18.06.2015
Ответить
Саратов
Ага😂😂😂это точно)))с такими объяснениями можно потом серьезно получить от мужа😉😉😉😂😂😂
0
19.06.2015
Ответить
мне так смешно стало, а потом начала выкручиваться, что мама- девочка. а у девочек всё по-другому. писюнчика нету. есть только у мальчиков.
0
16.06.2015
Ответить
пока нет.но надо мне подготавливаться уже боле детально объяснять. скоро вопросы посыпятся
0
16.06.2015
Ответить
ржака) у меня племянник подобное выдавал, говорил "мама, у меня там что-то старенькое")
0
15.06.2015
Ответить

