Девочки, у кого была похожая проблема и как решали? Мальчик 2,8 боиться какать на горшок. Терпит по несколько дней до последнего и потом какает только ночью. Знаю что не запор, а именно терпит потому что вижу как он сдерживается и отказывается садиться на горшок. На вопросы говорит, что боится, но чего именно не говорит. Уже сложно установить причину, я допускаю разные варианты, почему он стал бояться. Но сейчас вопрос в другом, хочу узнать как вам удавалось решить эту проблему. Сейчас вопрос запоров исключён, даю ему дюфолак. Но даже с ним он терпит до последнего.
Мама двоих (15 лет, 14 лет)
Москва
явно какой-то стресс пережил на эту тему и ассоциация закрепилась. Решать надо не физиологически, а психологически. В сад ходит?
0
01.05.2021
Ответить
Мама двоих (14 лет, 7 лет)
Новороссийск
Я тоже думаю, что просто надо переждать этот момент и все время повторять одно и то же (куда надо ходить и т.д.)
0
01.05.2021
Ответить
Мама троих (10 лет, 8 лет, 1 год)
Нур-Султан (Астана)
Дать какать так, как он хочет. В памперс так в памперс,за шторкой в зале так за шторкой в зале.
0
01.05.2021
Ответить
Мама мальчика (7 лет)
Харьков
Может предложить ему другой горшок купить, поехать с ним и выбрать?
0
01.05.2021
Ответить
Мама четырех (от 3 года до 7 лет)
Рязань
Стесняется, может? Уединение предложить
0
01.05.2021
Ответить