Болезнь на ранних сроках.

Геломиртол форте - мне вылечил двусторонний гайморит без антибиотиков и проколов.
05.08.2019
а у меня вот 4-я беременность и гайморита в жизни не было, но иммунка ослабла очень в эту б-ть. Впервые заболела орви в 7-8 недель. И то, что проходит у меня обычно без лечение за 5-6 дней, растянулось на 2,5 недели. Но справилась. Без лекарств. Потом в 13-14 недель снова. И в 18. После этого третьего, поняла, что с носом что-то ни то, не проходит насморк. Пошла на узи - гайморит, чтоб его! причем конкретный, заложено все. В платной клинике, конечно, предлагали всякие там дорогие методы. Я поехала в больницу в 20-22 недели, сказали - не рискуйте, ложитесь, за беременными особый контроль у нас. В результате, провела дней 5-6 там. Промыли нос (да, прообивали, но все терпимо), кололи уколы, потом пару недель после выписки капала еще что-то. Скоро рожать уже. С тех пор проблем не было ни с горлом, ни с носом, скоро вот рожать. Малышка здорова, да и опережает по развитию. Я тоже сначала этот гайморит (еще не знала, что это он) лечить дома. Ни хрена. Хлорфиллипт - натуральное хорошее средство, но не понимаю, как он может помочь при обострении гайморита. Еще мы всей семьей концентрированный витами С капаем в компот, хорошо поддерживает иммунку такое. Ну а вообще в беременность и в обычном состоянии у меня одно лечение: много пить, на ночь молоко с маслом и медом, рулон туалетной бумаги с собой, чтобы сморкаться))) И еще чеснок в обед с супом или вечером со вторым. Лекарствами я не лечусь.
01.08.2019
Советую Хлорофиллипт - натуральный препарат, разрешен при Б. У меня тоже был гайморит на раннем сроке (8недель), я капала в нос масляный раствор. Ещё есть в спрее, его я для горла использую обычно. Стоимость ок 200₽ спрей, масляный не помню, но тоже недорого
01.08.2019
Я люблю оттофаг. Разрешён. Можно бак посев сдать на чувствительность к бактериофагам и выбрать подходящий.
01.08.2019
Оттофаг мне не понравился, даже как профилактика простудных ребенку в садик не очень был действенным. Ну и цена у него аховая, вроде, около 1000 фунфырик стоил
01.08.2019
Именно так дорого и стоит. Но мне идёт. Именно когда болеешь. Как профилактику тоже пробовала, тоже ни фига не помог. Я просто как бактериофаг для себя открыла, так больше вообще ничего не использую ни себе ни ребёнку. А раньше болели по 2 раза в месяц. Ааа ещё я серебро в нос и рот делаю. Удачи вам найти, что поможет.
01.08.2019
Расскажите подробней про серебро, это как?
01.08.2019
Если для полосканий, то можно малавит купить в аптеке и разбавлять по инструкции. А если пить или в нос закапывать, то у меня прибор невотон, который делает серебро. Делаю концентрат серебра в приборе, зачем добавляю соль и Получается типа физрачтвора. Но от обычной соленой воды у меня отёк начинается, а от серебряной нет. А можно сделать не концентрат, а питьевой серебро, вот его пью. Но это, как вы понимаете, прибор надо иметь. Ранее ещё любила синупрет, ринофлуимуцил (его беременным нельзя), назаваль, сейчас от всего этого отказалась.
01.08.2019
Спасибо, я про этот прибор и не слышала. Почитаю
01.08.2019
Я так понимаю спрей от боли в горле, а от гайморита масляный? Больше ни с чем сочетать не нужно?
01.08.2019
Анастасия, вы прочитайте про Хлорофиллипт. Его дома обязательно нужно иметь. Он выпускается в 3 формах: спиртовый, масляный и спрей. Спрей старшему ребенку пшикаю и в нос и в горло, наш лор одобрямс. Себе в нос капаю масляный, он сильней, но и неприятный для детей. Кстати, масляный раствор используют в гинекологии, как природный антибиотик, даже во время Б. Он природный и противопоказаний при Б нет.
01.08.2019
Спасибо большое. Сегодня к врачу пойду, спрошу. Сколько лечилась, даже не пробовали назначить!
01.08.2019
Спросите обязательно. Это именно то лекарство, которое работает, натуральное и цена не кусается.
01.08.2019
К врачу не попала, масляный раствор купила. В инструкции прописано, что при беременности противопоказано!
01.08.2019
Анастасия, у меня коробки не сохранилось. Почитала в интернете на сайте производителя инструкцию, в противопоказаниях только гиперчувствительность, индивидуальная непереносимость. При беременности сказано, что можно после консультации с врачом. Только вам решать. Я принимала и даже в гинекологических целях во время Б использовала по согласованию со своим гинекологом.
01.08.2019
Я синупрет пила. Он разрешен при беременности.
01.08.2019
Спасибо большое! Он мне не особо помогал, но как вариант попробовать можно.
01.08.2019
Раздражение долго не проходит((( 7 недель