8 лет

ПРО садик, детей и про то, что же делать когда твоего ребенка бьют сверстники.

Разговаривать с воспитателем, требовать , что бы пресекала любые драки в зародыше. Угрожать, жаловаться и скандалить по каждой шишке или синяке . Разговаривать с ребенком или его родителями, думаю что будет бесполезно. У меня у подруги сын бьет мальчика в садике, что она с ним только не делала : и разговаривала, убеждала , наказывала, водила к психологу , и даже била . Ничего не помогает, сын периодически бьет этого мальчика . Говорит, что он его бесит.
17.10.2016
У нас в более младшей группе есть друг - Олег. И в этой же группе есть неуправляемые мальчик. У него милейшая мама и папа хам. Наш друг регулярно страдал от рук неуправляемого. Прошлым летом объединяли группы. Прилетело и моему сыну. Воспитатель был чужой (и тупой!). Я пошла общаться с тем, кто пришел за мальчиком - с папой. Пока он меня слушал, расплывался в улыбке. А потом подошел поближе и тихо, но четко сказал "а тебе, с***ка, больше всех надо?" Я от неожиданности ударила в пах коленом. А в это время моя подруга мимо нас проходила, она его еще и сумкой по спине огрела. Его ребенок это видел. К моему сыну больше не подходил. А потом нас увидел вместе в Олежкой и от него тоже на всяктй случай шарахается. Понимаю, что неправильный подход, но вот действенно.
14.10.2016
чооооооооооооткооооооооооо 😂😂😂😂😂😂😂👍👊
14.10.2016
скажите честно, какие то занятия по подготовке проходили?
14.10.2016
Ага) ушу занималась в 8 классе. Но вот что-то не припомню, чтобы там такие приемы были))
15.10.2016
Я тоже думаю что если он сам отпор не даст, ни какие разговоры родителей не принесут результат. Его только сильнее гнобить будут, а если один раз ответит той же монетой, велика вероятность что все наладится.
14.10.2016
Сложно посоветовать. Я,конечно, не психолог.С мамой мальчика Вы поговорите, это правильно. Я свою дочку всегда учу: если пристают, то грозно скажи три раза: отстань от меня, не лезь,не трогай и т.д. Если не третий раз не поняли,то в лоб давай. И никто меня не переубедит, что неправильно ребенка к рукоприкладству приучать. Я слишком хорошо помню себя в детстве. Неправильно жаловаться родителям и не уметь за себя постоять.
14.10.2016
Получается выход в итого только в ответной агрессии? Дать сдачи иначе не поймет?
14.10.2016
Да. Без иллюзий.
14.10.2016
Конечно, у нас в саду есть мальчик, он в начале года, душил детей, мой сильный, уверенный в себе и то сначала побаивался.... Я говорила, чтоб сказал воспитателю (это не помогало), говорю предупреди его, если не отстанет, получит в ответ.... Не учу сразу бить)))) Сначала все таки надо словами. но как правило дети не понимают и тогда сдачу давать...От моего отстал, а вот кто послабее этот Дима до сих пор на руки наступает, бьет....
14.10.2016
К сожалению, есть такие дети и вообще люди, которые не понимают ни с первого, ни со второго раза...
16.10.2016
Очень правильно. Иначе будет подушечка для битья. В коллективе всегда есть слабый-на него и нападают
14.10.2016
Согласна с вами. Мы ещё маленькие, но я твёрдо настроена учить дочь давать сдачи, предупреждение, если не помогло то и ответить можно силой
14.10.2016
Ох. Девочку не надо учить сдачи давать. Научите ее просить помощь в сложных ситуациях. Находить поддержку. Это я вам как мама мальчиков советую. мои ребята уважительно и нежно относятся к женственным девочкам. У Девочек ,которых учат давать сдачи, может закрепиться реакция,чуть что не так.... к примеру : сижу на площадке,рядом со мной мама. К ней подходит дочка и жалуется ,как я понимаю на моего сына-горку не поделили. Мама ей говорит дать сдачи. (Я знаю что мой сын НИКОГДА! первым не начинает) я слышу это и отвечаю -Боже упаси! Если она ему сейчас что-то сделает он ведь ей таааак ответит, что не всякий мальчик выживет. Дети спортивные сильные у меня . И с девочками,которые позволяют себе мужское поведение не считаются. Не женское это дело себя защищать. Это меня еще папа учил. базовые Понятия. Другое дело если парень с парнем.
14.10.2016
а если не у кого будет просить помощи, то быть этой девочки битой и оскорбленной? Не...каждый человек должен уметь за себя постоять...девочка,мальчик.....мир для всех одинаков.... А быть женственной, нежной и хрупкой...это от природы дано (конечно и воспитание, но просто от слов родителей : Давай сдачи, она бандиткой не станет....
14.10.2016
Ваше дело. Я вам написала что может в ответ прилететь. ....я много лет за детьми наблюдаю и могу сказать что от девочки зависит отношение к ней. ...а именно в этом раннем возрасте закладывается модель будущего поведения.
14.10.2016
вот я даже не знаю, что ответить на это. Вы все правильно говорите, но! Это Ваши сыновья хорошо воспитаны и никогда не ударят первыми, а что делать с другими, которых, к сожалению большинство? У меня две дочки растут и я хотела бы, чтоб они были сильными, такими "сильными" женщинами в будущем, а не нытиками и мямлями.
16.10.2016
) я тоже еще пока не знаю как с девочками, у меня ведь опыт с мальчиками и только!) ...сейчас ждем доченьку, вот и буду думать как....но сдачу мальчикам -ни-ни. Думаю за нее будет кому заступиться. Папа ,братья.
16.10.2016
Про сына, врачей, здоровье и вообще про отношение.