Сыну 6 месяцев и 11 дней. Купали мы его каждый день в большой ванне с кругом flipper и радовались, что ребенок очень активно дрыгается и бултыхается - а, значит, хорошо физически развивается, плюс перед сном, как положено, выматывается.Он и раньше нам показывал в воде кульбиты, но буквально третий день мы в ужасе... Купание наше превратилось в опасное шоу: деть в воде встаёт на ноги (причём толком ещё не умеет ползать и сам не садиться), как-то выпрямляется и прыгает из воды, зависая при этом на круге на бортиках ванны, или в прыжке преодолевает половину ванны... Зрелище не для слабонервных😱😱😱 Конечно, увидев такой рывок, кто-то, кто в данный момент несёт дежурство у ванны, хватает его и не даёт больше делать подобного. Далее оставшееся время неугомонный ихтиАндрэ всё встаёт на ножки (при этом попа смешно торчит из воды) и пытается опять прыгнуть, но его уже крепко держит "спасатель". Андрюшке это не нравится - он возмущается, рычит, краснеет от гнева и возмущения, может расплакаться, короче, купание превращается в пытку для дитя и родителей.
Мы вот не понимаем, как его теперь купать. Может, у кого-то есть интересные и главное безопасные решения, а?
P.S. Ещё страшно, что он себе неокрепшие суставы свернет... Возможно, это наши фантазии, но скачет он будь здоров 🙈
Мама мальчика (6 месяцев), планирую беременность
Москва
Он и раньше нам показывал в воде кульбиты, но буквально третий день мы в ужасе... Купание наше превратилось в опасное шоу: деть в воде встаёт на ноги (причём толком ещё не умеет ползать и сам не садиться), как-то выпрямляется и прыгает из воды, зависая при этом на круге на бортиках ванны, или в прыжке преодолевает половину ванны... Зрелище не для слабонервных😱😱😱 Конечно, увидев такой рывок, кто-то, кто в данный момент несёт дежурство у ванны, хватает его и не даёт больше делать подобного. Далее оставшееся время неугомонный ихтиАндрэ всё встаёт на ножки (при этом попа смешно торчит из воды) и пытается опять прыгнуть, но его уже крепко держит "спасатель". Андрюшке это не нравится - он возмущается, рычит, краснеет от гнева и возмущения, может расплакаться, короче, купание превращается в пытку для дитя и родителей.