Кому прописывали длительно и кто принимал? Как здоровье ребенка?
Мне прописывали 0,75 от 13 недели, принимала, потом полезла в интернет и начиталась...
Кому прописывали длительно и кто принимал? Как здоровье ребенка?
Мне прописывали 0,75 от 13 недели, принимала, потом полезла в интернет и начиталась...
От чего прописали? Если проблема с кровью, то лучше пить чем не пить. Контроль гемостаза только надо делать раз в 2-4 недели.
Риск преэклампсии на основании папп и плацентарного фактора роста
Контроль гемостаза в любом случае нужен. У меня кровь густая, пью его, но мне дозы 75 мг много, десна кровить начинают. Агрегацию тромбоцитов сдайте.
Мне рекомендовала пить врач, без особых показаний, просто, мол, для профилактики сгущения крови (причин для опасения, что она будет сгущаться не было). Я не стала пить. Помню, в первую беременность меня другая врач предупреждала, что даже вдруг будет ОРЗ, то лечись парацетамолом, но ни в коем случае не аспирином. А сейчас поголовно рекомендовать стали ((
У меня не для профилактики, у меня прямые показания - риск преэклампсии, для профилактики не пила бы 100%
Ну это другое дело, значит же врач понимает, что выписывает
В маленьких дозах он не опасен и Вам же врач прописал.
Мне прописывал врач при перелетах 1 таблетку в дозировке 100. Но это было разово, 4 таблетки за 4 перелета.
А я три месяца день в день пила и мой беременный мозг паникует)) врач прописал но все же оно не безвредное, поэтому и хочу хороших историй что пили долго и все хорошо)
В 20 нед если УЗИ ничего не показало то и беспокоиться не о чем. Хотя на личном опыте могу сказать что аспирин во время Б действительно штука опасная.
Ничего не показало, но у меня и с дочерью показало позже порок
Я пью с начала Б по 0, 075г или 75мг. Но пью через день, а не каждый. Почитайте, здесь многие пьют в такой дозировке, если есть показания. В обычной таблетке аспирина 500мг, разница существенная.
Это маленькая доза, стандартна для лечения проблем гемостаза и в составе комплексной терапии. Не волнуйтесь🙂
Может попробовать кардиомагнил?Я так поняла аспирин для разжижения крови назначили?
Кардиомагнил это та же ацетил салицилка но еще в добавок с магнием
Так и есть, но в моем случае советовалась с тремя врачами и все сказали нужен