2 года

Мамы подростков, чем живут ваши дети?

Лучший ответ

Нет, не все дети сейчас такие, и раньше были хулиганы, и хорошие, добрые ребята. Не надо думать, что время такое. Если у ребёнка (подростка) много времени и мало реальных интересов, то происходят вот такие вещи. Нужны секции, кружки,трудотерапия и т.д. Многие родители наоборот огрождают ребёнка от той же уборки, типа успеет ещё. А так не надо делать, у ребёнка (подростка) должны быть свои обязанности, чтоб некогда было Заниматься всей этой хренью. Мы в школе после уроков мыли доску в классе, пол, поливали цветы, были субботники и т.д. А сейчас не дай Боже ребёнка что то заставят делать, родители такой кипиш поднимут, их дитятко перенапряглось. Я воспитваю детей, как и воспитывали меня, и это лучше, чем уйма свободного времени, когда ребёнок не совсем правильно им может воспользоваться. У меня сын хочет подработать в каникулы, я разрешила, а муж начал возмущаться, типа где это видано. Ну я ему прочитала лекцию и объяснила, что работа эта не для денег будет, а для других вещей, он со мной полностью согласился. А эта девочка ведёт себя так, как учат её в интернете :сейчас ей должны родители, потом ей станет должен муж. И все должны сказать спасибо, что она на свет уродилась. Что делать? Долгие беседы, разговоры, какие то занятия, опять же по дому дела, чтоб не было времени на ерунду.
05.12.2021
Ольга, я уж как могла объяснила. У меня то дети ещё маленькие, даже не в школе. И то, 6 летняя дочь занята, на гимнастику ходим, почти все дни заняты. А у них мать все жалеет, тяжело же... не просто это, растить детей. Такая девочка хорошая была.
05.12.2021
Нет. Это проблемы в семье. Ребёнок тянет внимание как может.
05.12.2021
Анастасия, тоже правда.
05.12.2021
Эээ... Ваш брат действительно верит что отобрать телефон что то изменит? Вместо того, что бы чем то отвлечь её, заинтересовать, ей показывают что она не права во всем. И хоть убейте, я не пойму, как родители 12 летнего ребёнка не заметят порезы??
05.12.2021
Seaview, я сама не пойму. Я заметила ещё в сентябре. Когда нашли тему про суицид, сказала брату. А он, что сразу не сказала? Они увидели уже рубцы. Тоже не могу понять, как мать совсем что ли не видит своих детей? Отвлечь пробовали, она ничего не хочет, даже музыкальную школу забросила.
05.12.2021
Минус родителям. Пропустили. Не должно быть так в 12 лет. Я тоже думала что это вы пишите про подростка 15-16 лет. Может много свободы у ребенка было? У меня дочка с норовом и еще каким, но постоянно занята то уроками то тренировками, и по сути время на интернет общение остается не много. И даже поговаривает что тренировки ей мешают играть)). Но я знаю все явки пароли ее))) и может это и не хорошо, но просматриваю периодически по тихоньку.
05.12.2021
Екатерина, наверное много свободы, вот и снесло голову. Да. Такая маленькая девочка. Очень надеюсь что у них все наладится. Мы летом вместе почти месяц провели, так хорошо было! Но она была без телефона. Помогала няньчится с моим малышом. При этом она просто скрывала свою жизнь в интернете. У нее в тиктоке 13 т подписчиков! В вотсапп состоит в группах геев, там люди с разных городов России. Вот и думаешь, может не зря раньше в 12 лет замуж выдавали.
05.12.2021
Aliya, все не перестаю думать о вашем рассказе, вот целый вечер мысли о нем.. и страшно. И еще я заметила, что ребенок прям преображается без гаджетов. Первые минуты психует, протестует что б не забирали и т.д. (забираю, заставляю выключатб когда вижу что долго сидит и когда в ущерб другим делам идет) и потом прям спокойнее становится, как то радостнее, добрее. Но полностью отгородить детей от этого всего мы уже наверное не сможем. Пусть у ваших родственников все получится!
05.12.2021
Екатерина, спасибо! Да, отгородить детей невозможно. Но не все же дети лезут в эту грязь! Кто-то танцы, песни, всякие распаковки смотрит. Думаю здесь важна атмосфера в семье. Эти все выходки, следствие неполадок у самих родителей.
06.12.2021
Подростки сейчас, как и всегда, разные. У девочки гормоны бушуют. Вот таким образом она знакомится с сексуальностью . Родителям надо не чувств лишаться, а между делом , ненавязчиво беседовать с ребенком. Правда своей реакцией они явно исчерпали лимит её доверия. Сейчас в тик-токе много этого дерьма и идёт будто какой-то культ тупости и позерства. Девочка, возможно, просто играет. Меня бы больше напрягло,если бы она с аккаунта с собственной фотки писала "трахни меня" .Сейчас повсюду, даже в мультиках, пропаганда гомосексуализма, неудивительно , что подростки так этим вдохновляются.
05.12.2021
Ярина, если бы не племяшка, так бы и не знала. Слышала конечно о том, что гомиков становится больше, но что детей активно в это вовлекают, этого я не знала! Оказывается есть аниме, клубы голубых и т.п.. все на тему гомосексуализма и причем с суицидальным подтекстом. Т.е. ребёнок только начинает формироваться, взрослеть, а какие-то уроды промывают детям мозги и делают из нормальных детей критинов.
05.12.2021
Aliya, если семья нормальная, то перерастет, если родители ломать не будут.
05.12.2021
Нет, конечно не все. Но слишком много доступного. Нужно отвлекать - развлекать ребёнка, занимать уроками, хобби. А мы все работаем, работаем, и у детей - самовоспитание, как было у нас детстве. упустили что-то где-то раньше. Не дети виноваты, а МЫ, родители.
05.12.2021
Мама трёх дочек и лабрасыночка, спасибо! Согласна со всем.
05.12.2021
Алия случайно наткнулась на ваш пост. Все так. Со многими. Все из-за нехватки родительского внимания. Нужно постоянно общаться говорить обо всем. Сейчас подростки как никогда нуждаются в нашей поддержке. В наше время такого прессинга информационного не было. Все именно так. Дети в большой опасности. Я могу написать что все легко это проходят, но нет, к сожалению. Напишите в личку если захотите.
01.02.2022
Ну это проблема родителей. Не усмотрели, не занимались, ребенок был просто предоставлен сам себе. Это явно не нормально. С матом да- сейчас очень многие матерятся. На площадках вообще ужас - и родителям пофиг на это. Всегда объясняю своей что это не красиво и не воспитанность. Что она учится в хорошей кадетской школе, что она не должна опускаться до их уровня. Хотя ее друзья на площадке - один мат сплошной🙈, это жесть, в школе тоже самое. Тут на днях она разговаривала с сестрой ( моя племяшка) , та подключила 2х друзей лет 8-9, какой там был мат! Жесть. Я сразу сказала отключить и общаттся с теми кто одекватный. Куда смотрят родители - не знаю вообще. Всем видать всеравно на своих детей. А вот про геев- и представление мужского пола- это уже проблема психически серъезная. Тут нужен хороший психолог и психиатр! Нужно выявлять причину и лечить это. Не запускать. Родителям быть очень внимательными к ней. Интернет убрать и запретить, иначе будет печальный исход
06.12.2021
Ксюша, печального исхода и боимся. Надеемся все наладится!
06.12.2021
Раньше тоже всякое бывало, просто интернета не было, он дает слишком много возможностей и хорошему и плохому. Как уже написали, сейчас культ тупости, а дети просто тянутся на хайп, как и всегда было. Развитие тоже сдвинулось, такое раньше было в 14-16, теперь уже в 12, теперь вот и паспорт раньше выдают. А родители что... родители мало чего могут заметить, они могут только спалить тех, кто плохо шифруется. Это всё демонстративно поведение: замечают окружающие, скрывается от близких. И если даже утром тренировка по плаванью, курсы кройки-шитья и English upper intermediate, то еще не значит, что вечером нет геев и т.п. Многие родители думают, что заняли своих детей, они у них отличники и умнички, что они с ними на одной волне и все про них знают. Но умные дети шифруются лучше. Устойчивая нервная система позволит перерасти это, а родители даже ничего не узнают. А вот чтобы нервная система была устойчивой, тут уж действительно тренировки по плаванию могут помочь
06.12.2021
Арина С, согласна, тоже есть правда. Но повторюсь, если здоровая психика, то вряд ли потянет на такую грязь.
06.12.2021
Aliya, Да, да и я про это, все определяет психика, вы совершенно правы. Тут либо генетика, кому повезло, дети (Как и их родители) устойчивы от рождения, либо надо много работать над этим и с детьми и самим родителям с собой
06.12.2021
Моему 11 лет, у меня в голове не укладывается, что вы написали, такое ощущение, что это про 14-16 лет, но никак не 12, наш ещё дитя, дитем, загружен по полной лицей, потом тренеровки по 3 часа, потом уроки, и спать, времени на всякую дурь просто нет, и мы с ребёнок постоянно общаемся, я как мать на женские темы, на личные, там про любовь, девочек, а папа по мужски, про добро и зло так сказать. Телефон ещё по-тихому просматриваю, но там ничего страшного нет, из соц.сеией только инста и тик-ток, но у нас стоит родительский контроль не более 30 мин.в день.
05.12.2021
Natasha, сспасибо. Это для всех нас урок. Я тоже не понимаю, зачем они разрешили поставить пароль и скрывать с кем она общается. Сами конечно ступили.
05.12.2021
Да, ей всего 12. Началось все ещё год назад.
05.12.2021
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Как я впервые оставила сына 11 мес. с папой на 5 часов Нам 1 годик!!!🎉🎉🎉