На четвертый день введения прикорма ребенок начал искать способы разнообразить этот, в общем-то, малоинтересный процесс. И понеслась! 1000 и 1 способ, что можно сделать с пюре из кабачка: классический пердеж ртом с украшением всего вокруг симпатичными светло-зелеными брызгами; картинное выпускание струйки не с той стороны, с какой мама держит ложку; разговор с полным ртом - ващще хит! Еще можно пускать зеленые пузыри, оставлять отпечатки пальцев и ладошек на всем подворачивающемся, включая кота, и... ну ладно, бывалые мамы уже меня поняли и улыбнулись) Печалит одно: из положенных четырех ложек в еду, кажется, пошла только одна - та, которую слизал кот. Продолжим бои завтра))
А-а, тут я лайфхак знаю! Кормлю с двух ложек, одну отобрал - я второй кормлю, пока вторую отбирает, как правило, первую роняет - так и меняемся! 😆
Супер! Спасибо! Это нововведение значительно облегчит нам жизнь!
Ой, правда? Так приятно) а еще, пока он одну ложку грызет, я в нее тихонько пюре подкладываю, так еще со старшим делала, а то больно долго приходилось ждать, пока рот освободится)))
Просто не вкусно скорее всего. Наш педиатр посоветовала сразу давать картошку, кабачок, лук, цветную капусту и желток перепелиного яйца ( яйцо даю через день) + подсолить все. Вкусно и ребёнок ест с удовольствием. Сегодня много капусты положила - скушал 2 ложки и начал плеваться.
Обычно на эти продукты не сыпет. А если уж вылезет, тогда поодиночке снова нужно будет вводить. Попробуйте для начала без желтка.
один в один как у нас ))) только бывает что иногда еще папа с погремушкой пляшет, что бы мама больше ложек скормила!