Исполнилось пару недель назад))) Но наконец-то мы купили клавиатуру (вместо той, у которой провод с мясом выдернул полгода назад тот самый карапузик) и сейчас я испытываю прямо-таки физическое наслаждение, прикасаясь пальцами к настоящим клавишам. Мне порой искренне жаль, что больше нет старых пишущих машинок... Впрочем, длинновато лирическое отступление 😉
А вторая причина моего поста - внезапно появившееся свободное время в количестве примерно двух с половиной часов, зато каждый день!! Уиии, мой ребенок ходит в ГКП! Вторую неделю вот уже, из коих третий день на три часа (больше не дают, увы). Первый день был шоковый. Его забрали ничего не понимающего, активно развлекали час, потом кто-то открыл дверь в раздевалку и Женя увидел, что мамы-то там НЕТ! Это был первый раз, когда он расплакался. К счастью, мама (то бишь я), была уже на подходе и до истерики не дошло. На второй день Евгений радостно пошел в садик, но на пороге группы до него дошло, что мама с ним не идет, и тут он устроил классическую мелодраматическую сцену с выбеганием из группы, рыданиями, удерживающей его воспитательницей... Тут я понервничала, конечно, уже через 45 минут с трясущимися руками открывала дверь группы... Евгений, катающий два паровозика сразу, меланхолично на меня взглянул и продолжил заниматься своими делами. Кажется, если бы он мог, попросил бы закрыть дверь с обратной стороны 😀
На третий день осознание наступило раньше, и Женек подвывал с половины дороги - благо, садик у нас во дворе. До полноценного рева дело так и не дошло, поныв для приличия, ушел в группу, через полтора часа снова ныл - уходить не хотел ☺️
Это вся история нашей адаптации, я надеюсь))) Ибо на сегодняшний день дите бодро меня целует у двери и бежит изображать динозавра (см. свинка Пеппа) благодарным зрителям (воспитательнице и нянечке, с нами нам ну просто очень повезло), и ревет только в 12, потому что мама пришла и надо уходить. Как бы теперь с этим разобраться 😁
В группе у Женька уже появились подружки, узнают его, радуются. Одна ему тоже нравится, он на нее квакает)))))
А со вчерашнего дня я наблюдаю, что значит тяжелая адаптация. Начали водить мальчика, он не орет - хрипит, пока его переодевают, кидается на шкафчики, пытается сам надеть куртку, "ба-ба-ба-ба-ба" сквозь слезы (водит бабушка) все время, и в группе тоже... Так жалко его, вот даже не знаю, нашла ли я бы в себе силы оставить ребенка в такой ситуации и правильно ли это вообще (( Хотя - и еще один плюс нашему саду, к этому малышу сразу вызывают психолога, она там ему и крупы таскает, чтобы стресс снять, и всячески заинтересовать пытается.
Сегодня у деток первый праздник)) Надела белую рубашку, галстук-бабочку Женька сам заставил надеть, вот жду фоток через вотсап))

