Всем Привет!!! Подскажите, до скольки лучше всего пеленать ребеночка! У меня дочке почти 2 мес,недели в 3 она начала капризничать ,когда ее пеленали,и я перестала,потом я заметила что без пеленки ей еще не уютнее,и стала пеленать ее только на ночь..но она перестала спать днем,в общем теперь мы пеленаемся только перед сном! хотела спросить,когда перестать и сможет ли она у меня в дальнейшем нормально засыпать без пеленки!
Старшую пеленала на сон до 3 месяцев, после достижения этого возраста она перестала будить себя руками, тыкая ими то в глаз, то в нос :-)
Младшую пока пеленаю на сон в пеленальный конверт, очень удобная вещь.
Если ребенок плохо спит не в пеленках, пеленайте и не нервничайте, постепенно пеленание "сойдет на нет".
1
07.02.2015
Ответить
Мы тоже до четырех пеленали, очень переживала за это, а потом резко сам отказался.
0
06.02.2015
Ответить
Пеленала на сон до 4 мес. Потом за 2 ночи привык, но иногда пеленала только ручки
0
06.02.2015
Ответить
И не думала пеленать с роддома. А как стукнуло 1,5 мес стал беспокойнее спать, руками махать, себя будить. В итоге в 2 мес начали пеленаться ? на сон вечерний и ночные, тк днем спит в коляске на улице - там комбез и не требуется. Вот и такое бывает )))) перестану, когда начнет сам в сон уходить. Сейчас видно, что спать хочет, но крутится... А спеленаешь - 5 минут и спит.
0
06.02.2015
Ответить
а у меня вообще не спала только уснет,рукой дернула и все!!! и опять час гуляет!!!
0
06.02.2015
Ответить
Привет!!Я пеленала после роддома где-то недели две, потом мне это все надоело, я и бросила, доча нормально реагировала, руками конечно ночью махала, но себя не будила и вообще вела себя спокойно, так мы и не пеленались больше)))))))кто-то из знакомых пеленал на ночь, чтоб не будила себя, потом вроде нормально перешли с пеленок)
0
06.02.2015
Ответить
ну вот и я смотрю по ней,когда днем она не спала у меня,она вроде засыпает,дернется и все заново,укачивания,засыпает и опять тоже самое,я плюнула и стала пеленать ее на все сны! дай бог,по старше станет у нас не будет таких проблем! у меня с первой дочей так же как и у вас получилось и все нормально было,но не зря говорят все дети разные)))),
1
06.02.2015
Ответить
Мы до 6 месяцев пеленали, потом отпала необходимость постепенно.
0
06.02.2015
Ответить
Я пеленала свободным пеленанием до месяца, иначе дочка себя беспрестанно будила, потом у нас начался квест, вылези из пеленки и засни, бросила это дело, прекрасно засыпала и засыпает без пеленания, качания.
2
06.02.2015
Ответить
мы пеленались до 3,4 и то только потому,что потом смысл отпал, все ранво за 5 минут руки торчали
0
06.02.2015
Ответить
Вам ребёнок сам даст понять когда ему пеленка не нужна будет....мы пеленались где то до 6.5 месяцев...потом дочка начала протестовать....за 3 дня переучились спать без пеленки)
1
06.02.2015
Ответить