9 лет

Первый пост. Что мне взять в роддом? Я запуталась))

Елена,вам ниже Олеся написала все самое необходимое,остальное вам подвезут родственники,во всех род домах разные правила,поэтому лучше взять только необходимое,а там по ситуации.Удачных вам родов
20.02.2015
Спасибо за пожелания) 
20.02.2015
Самое лучшее, узнать в вашем роддоме)Дочь рожала в 7-ке, с собой разрешили только взять документы, моющиеся тапки, носки, предметы личной гигиены, зарядку для телефона и бутылку воды. Остальное всё потом передавали мы. Одежду выдавали там и дочке, и детям, своё только на выписку.
20.02.2015
Да, в роддоме уточню, просто знать от чего отталкиваться) И хоть что-то начинать собирать. Люблю когда все заранее готово, но как ни крути никогда так не получается) 
20.02.2015
Не переживайте, если вдруг чего-то не купите- родные купят и привезут)
20.02.2015
Привет, я рожала в другом роддоме и вот что брала с собой. В родильное только моющиеся тапочки, телефон и зарядка от телефона, разрешают еще бутылку воды. В послеродовое для себя: прокладки послеродовые самые толстые упаковки 2 надо и оч. удобно трусики одноразовые, сорочка и халатик, вкладыши в бюстгальтер (мне не понадобились, т.к. молоко пришло после выписки уже), вода, чаи для лактации можно, ну, и посуду под это все)) а для малыша: салфетки влажные, памперсы (выдавали, но мало), одежду нам тоже выдавали, но лучше свою)) одноразовые пеленки пригодятся и вам и малышу. Вроде бы все, на выписку вещи уже муж привозил. Ну, и конечно, полотенца, крема и т.д.
20.02.2015
Спасибо! И не так много, как оказалось) На выписку мне тоже муж привезет. Я ему соберу отдельно, там несложно)) 
20.02.2015
СПИСОЧЕК ВЕЩЕЙ, КОТОРЫМ САМА ПОЛЬЗУЮСЬ: паспорт, полис, обменная карта, деньги; телефон, тапочки (лучше моющиеся), зарядка к телефону, блокнот и ручку, прокладки (специальные послеродовые, или ночные 6 капель с мягкой (не-сеточкой) поверхностью), ночная рубашка или просторная футболка (с большим вырезом или пуговицами впереди, чтобы удобно было доставать грудь для кормления), В роддоме могут разрешить пользоваться только местными.халат 5 пар трусов (недорогие трусы, к-е не жалко запачкать и выбросить или специальные одноразовые)бюстгалтер для кормления прокладки в бюстгалтер, расческа, банное полотенце, полотенце для лица, крем для швов, снимающий боль (например, Траумель), крем от трещин сосков (например, Бепантен)туалетная бумага (самая мягкая, которую найдете), мыло детское в мыльнице, гигиеническая помада, зубная щетка (лучше в футляре), зубная паста, шампунь (лучше в одноразовых пакетиках), яблоки зеленых сортов (например, Семиренко), бананы, соки (зеленые яблоки), диетические йогурты, нежирный творог, кефир, чашка, чайная ложка, нож, тарелка, для малыша: пачка подгузников для новорожденных 2-5 кг, влажные салфетки,  детское мыло, детский крем, вата (умывать глазки ребенку), клеенка.На выписку из роддома: для малыша: х/б боди или распашонкух/б комбинезончик х/б шапочку (или чепчик), носочки, одеяло с пододеяльником (или конверт на выписку, или конверт на молнии, трансформирующийся в одеяло), 1 холодную пеленку (ситцевую), 1 теплую пеленку (байковую), теплый уличный комбинезон (на всякий случай), автокресло для автомобиля (категории 0+ с рождения — для обеспечения безопасности перевозки младенца в машине). ваша одежда для выхода из роддома: юбка(предпочтительнее, чем брюки, чтобы не беспокоить промежность), блузка или кофта (которую можно будет расстегнуть в машине, если малыш захочет есть по дороге), обувь уличная (не забудьте ). ВОТ И ВСЁ
20.02.2015
Спасибо большое) Сохранила себе в блокнот) А про свечи я читала где-то. Они нужны? 
20.02.2015
ЕСЛИ ВЫ ПРО РЕКТАЛЬНЫЕ, ТО Я У ВРАЧЕЙ ПРОСИЛА.....В РД.
20.02.2015
да, про них, просто много где в списках встречала.А вариантов этих списков в интернете — очень много. Проблема в том, что автомобильного кресла пока у нас нет, и есть такая вероятность что не появится до выписки... 
20.02.2015
думаю, это не самое страшное! т.к. мы тоже автокресло аж только с 4-м ребенком приобрели!но у нас и машины тогда не было.....слава Богу обошлось без штрафов! а у знакомых можете попросить на время???
20.02.2015
Поищем, да! Спасибо еще раз)
20.02.2015
пожалуйста))) я если честно особо не переживаю если что то забуду, т.к. обычно после родов в тот же день столько родни и друзей слетаются!!!и все готовы принести что захочешь)))так что домой еду еще с большим пакетом вещей и даже продуктов!)))удачи вам!
20.02.2015
вы в род дом брали автомобильное кресло?зачем?????
20.02.2015
Я ЖЕ НАПИСАЛА ОТДЕЛЬНЫМ ПУНКТОМ!!!!"На выписку из роддома" ЧИТАЙТЕ ВНИМАТЕЛЬНЕЕ
20.02.2015
не нервничайте
20.02.2015
 КТО НЕРВНИЧАЕТ)))))))))))))))) всё хорошо! super_smilies094.gif
20.02.2015
36-я неделя или как на меня все разом навалилось