Ну вот и месяц прошел, и у нас появились первые сопли и первые "опрелости".
Когда приходил педиатр, естессно что она получила тьму вопросов что да как. И вроде бы я даже получила ответы.
Но блин это не те ответы, что были бы полезны ребенку. Я конечно понимаю, что все обходы педиатров, сугубо для галочки.. Но есть же опыт?
В результате, на вопрос "- а чей то ребенок хрипит? " я получила ответ "-ну мягкое нёбо.. " а на вопрос про жопную красноту "-ну у всех младенцев это бывает.. "
Я не истеричка, нет. Но методом тыкания кнопок в браузере, я нашла много информации. Например что срочно бежать в аптеку за аспиратором. И естественно, после того как я им первый раз воспользовалась, у ребенка из носа была изьята целая залежь ужасных козявок. На счет покраснения, 90% склоняюсь к тому что это не просто опрелость, а :
раздражение вокруг ануса говорит о неусваиваемости лактозы, лактоза - это молочный саха, который содержится в грудном молоке. При ее неусваиваемости бывают колики, стул с зеленью, раздражение ануса и иногда урчит животик во время кормления. Чтоб этого избежать, следите чтоб малыш кушал заднее молоко, которое помогает расщеплять лактозу.
Вот ну неужели эти, казалось бы простые вещи, нельзя рассказать? Для меня, это еще только начинается, а для них ежедневная норма. Для чего тогда нужен педиатр? Для галочки?