Войти
Москва

Онихилизис и зеленые ногти

Лучший ответ

Уля
Малышка, 1 год 10 месяцев Мадрид

Смотрите, не пугайтесь. Зелень под ногтем - это вероятнее всего (если у девушки все хорошо и стерильно) обычная плесень, которая появляется под ногтем из-за того, что произошла отслойка покрытия или трещина, в результате удара, а вы же контактируете с водой, моете посуду, готовите еду - и всё это могло забиться туда и соотвественно появилась плесень, которая пройдёт после того как вы сняли покрытые, зачистили и продезинфицировавший - это место просто срастет) у меня так было☺️


а еще я работаю в салоне, где мы очень следим за чистотой и стередизацией (все одноразовые расходники и стерилизованный в сухо жаре при высокой температуре инструмент) и такое тоже иногда бывает по причине отслойки покрытия/ударе/ пропиле ногтевой пластины (это если клиент до нашего салона ходил в другое местом и ему сделали пропил) . Кстати обратите внимание, может у вас пропил есть - такая красная полоса на ногте, она тоже может дать отслойку , боль и вероятность всей этой неприятности )

но если у мастера было всё стерильно, то беспокоится не о чем ☺️

0
31.01.2024
Zi
Владивосток

Уля, да да, у меня тоже такое было, обычная плесень)) но выглядит, конечно, впечатляюще 😅

0
31.01.2024
Москва

Diana, а как вы лечили? у вас осталось фото, я уже столько пересмотрела, что ничего не боюсь))) как вы лечили? большая зона поражения была? у вас был дополнительно онихолизис, снимали часть ногтя? как долго ходили в таким зеленым ногтем, пока сняли?

0
31.01.2024
Zi
Владивосток

, я никак не лечила, потому что у меня была эта плесень только сверху на ногте, я пришла к своему мастеру, она все почистила, остался красивый розовый ноготь , сделали коррекцию и пошла домой))

0
01.02.2024
Уля
Малышка, 1 год 10 месяцев Мадрид

Diana, весьма 😄я тоже испугалась, когда увидела 🤣

0
01.02.2024
Москва

Уля, мне подолог из салона сказала что это синегнойка, я полезла в интернет, а там такие страсти, вплоть до заражения крови, я так испугалась, и плюс говорят в инете, не опасно если сам ноготь просто зеленый, а у меня чуть зелень перешла на кожу под ногтем, вот из за этого я и переживаю, что ушло внутрь. и что только антибиотиками спасусь. Я пол года не делала ничего с ногтями, и вот первый раз пошла, сделала, и ровно через неделю увидела это. как так , за неделю, и не ударялась, и ничего не было((((((((((

0
31.01.2024
Та Что Любит ТЕБЯ
Мой Ангел Владик, 24 годаСтаршая Доченька, 12 лет 1 месяцМладшая Доченька, 7 лет 3 месяцаЛюбимый Ромчик Ангел, 4 года 2 месяцаПланирую Хабаровск

Скорее всего синегнойка. Лампой подолог посветит-проверит. Лечится местно, без антибиотиков

0
31.01.2024
Москва

Та Что Любит ТЕБЯ, да синегнойка, в интернете такие страсти, вы сталкивались с таким?

0
31.01.2024
Та Что Любит ТЕБЯ
Мой Ангел Владик, 24 годаСтаршая Доченька, 12 лет 1 месяцМладшая Доченька, 7 лет 3 месяцаЛюбимый Ромчик Ангел, 4 года 2 месяцаПланирую Хабаровск

Да, я даже без ванночек обошлась. Только местными средствами. Все нормально будет, вылечите

0
31.01.2024
Москва

Та Что Любит ТЕБЯ, а какие средства использовали, подскажите пжл

0
01.02.2024
Та Что Любит ТЕБЯ
Мой Ангел Владик, 24 годаСтаршая Доченька, 12 лет 1 месяцМладшая Доченька, 7 лет 3 месяцаЛюбимый Ромчик Ангел, 4 года 2 месяцаПланирую Хабаровск

Масло монарды точно помню(оно противомикробное и заживляющее)+капли какие-то прописывали, название не скажу, забыла уже.

0
01.02.2024
Кати
Мальчик, 11 лет 5 месяцевДевочка, 26 лет 5 месяцевПланирую Казань

Скорее всего вам все таки не стоит больше покрывать ноготки , сжигают ногтевую пластину а синегнойка это как Вторичка идет ! Обязательно зачистить поражённые участки !!! Делать ванночки и если есть возможность приобрести масло чайного дерева 🔥 и капать на пластину ! Все пройдет обязательно , не переживайте 💓

0
01.02.2024
Москва

Kati Blik, да, я уже пожалела тысячу раз что пошла делать. Столько лет делала, ни разу такого не было. Я сама убрала что смогла, в первый же день, как увидела, а через 2 дня вот пойду к подологу, обещала все убрать, посмотрим.

0
01.02.2024
Рената 13
Есения, 7 лет 1 месяц Нижний Новгород

Масло чайного дерева и экстракт монарды капать

0
01.02.2024
Переела Пробник помады в магазине косметики

Похожие записи