Всем привет
переехали заграницу, пол года не делала покрытие на ногтях, вот решила сделать. Свои ногти у меня никакие, первый раз всегда делала наращивание, дальше уже просто коррекцию. И в этот раз тоже решила поступить также. Вроде нашла русскоговорящий салон, девочка сделала наращивание. Я ушла довольная, ровно через неделю у меня падает один ноготь, и что я живу, онихолизис, и под ним зеленое пятно, я так была расстроена, потому что однажды мне сожгли пластину, и тоже был онихолизис, но без зелени под ногтем. Я сразу написала в салон, они сказали, приходите, все почистим, уберем, но через неделю. В местной группе с девочками решила написать, спросить совета, попалась одна девочка, подолог, и она сказала чтобы я срочно дома снимала ноготь и чистила то что снизу, я все сделала как она сказала и успокоилась, делаю ванночки и тд. И вот жду приема подолога в салоне, через 2 дня. Но вот проблема, я начиталась интернета, и это оказалась синегнойная палочка, которая может проникнуть внутрь организма, и нанести нереальный вред. И проблема в том , что не только сам ноготь у меня зеленый, а и кожа под ногтем тоже. Может тут есть кто сталкивался с такой проблемой, как лечили? помогли просто ванночки, или принимали сильные антибиотики?
Смотрите, не пугайтесь. Зелень под ногтем - это вероятнее всего (если у девушки все хорошо и стерильно) обычная плесень, которая появляется под ногтем из-за того, что произошла отслойка покрытия или трещина, в результате удара, а вы же контактируете с водой, моете посуду, готовите еду - и всё это могло забиться туда и соотвественно появилась плесень, которая пройдёт после того как вы сняли покрытые, зачистили и продезинфицировавший - это место просто срастет) у меня так было☺️
а еще я работаю в салоне, где мы очень следим за чистотой и стередизацией (все одноразовые расходники и стерилизованный в сухо жаре при высокой температуре инструмент) и такое тоже иногда бывает по причине отслойки покрытия/ударе/ пропиле ногтевой пластины (это если клиент до нашего салона ходил в другое местом и ему сделали пропил) . Кстати обратите внимание, может у вас пропил есть - такая красная полоса на ногте, она тоже может дать отслойку , боль и вероятность всей этой неприятности )
но если у мастера было всё стерильно, то беспокоится не о чем ☺️