Девочки, что эффективнее убирает густые сопли, которые не отсасываются?
Сиалор (типа протаргола с серебром) или нейбулайзер с физраствором???
Девочки, что эффективнее убирает густые сопли, которые не отсасываются?
Сиалор (типа протаргола с серебром) или нейбулайзер с физраствором???
физраствор 2х кубовый шприц на две ноздри..и отпаивать .
нет конечно..Что за глупость?Зачем его греть??? Наоборот холодное сужает сосуды и снимает отёки...Хватит и комнатной температуры.хотя мы например храним его в холодильнике и капаем просто сразу...Да и ребёнка лучше укреплять и повышать его устойчивость а не изнеживать..Умывать например холодной водой ,давать творожки из холодильника .обливать ножки..Нельзя забывать о таких вещах...У вас только начинается период адаптации к вирусам,все ваши ОРВИ впереди поэтому чтобы пройти этот период и не получить какое то хронически слабое место,не получать осложнения ,старайтесь закалять ребёнка ..Укреплять..Не бойтесь смен температур они только укрепляют и тренируют организм.
Сначала вылечу от соплей, потом буду закалять 😄😄по себе вот сужу, если горячей водой умываться, сопли легче отходят, так может и физраствор лучше температуры тела чтоб был
ну просто комнатная температура по моему нормально...тёплое увеличивает отёк...помните раньше при ангине мороженное назначали ? или к ушибу прикладывали лёд чтобы отёки снять...мне после родов помню на живот лёд клали...Так что комнатная температура это золотая середина!!! И ещё когда льёте то надо вертикально ребёнка держать чтобы всё в горло уходило и не попадало в пазухи ушные....Выздоравливайте!!! 
Спасибо большое!
Чтоб залить и отсосать выкладывала на живот, когда был ОРВИ, это да 😄
Нам физ.раствор не помог, после него сухость, хлюпания какие то были купила спрей(с рождения идет) аквалор, очень помог.
Чтобы отсосать сопли надо сначала снять отек в носу. Это можно сделать виброцилом, називином или четвертинкой супрастина. После этого отсасывать. После закапать проторгол. Так нам советовал врач из неотложки. Глазные капли в нос типа альбуцида или дексаметазона -это скорая помощь, например, для ночного сна, но не лечение
Спасибо!
У нас скорее остаточные сопли. Сначала они были у меня, но я умею сморкаться и прошли за 3 дня. А у сына я их слышу только ночью и во время кормления. Иногда они густые все-таки стекают по носоглотке и он ночью начинает кашлять 😔
Отсасывать не получается, аспиратор сухой, только физраствор обратно выходит
Надо давать пить побольше, увлажнять комнату и стараться увлажнять слизистую, я использую Аква Марис Беби, он хорошо слизь вымывает и противовоспалительное действие оказывает. Малышам не стоит использовать какие то сильные препараты, но если у вас долгие зеленые сопли, то альбуцид поможет.
Капаю физраствором или просто кипяченой водой с солью - та же фигня, что дорогостоящий аквалор/аквамарис. А потом уже отсасываю или само вытекает.
Средства с серебром не использую - эффективность не доказана и вообще серебро относится к тяжелым металлам...
Спасибо!
Буду пока физраствором. Но и в эффективность серебра верю, в детстве лечилась им это было эффективно
Густые сопли нужно разжижать обильным питьем и увлажнением воздуха (50-60% влажности). В нос можно капать физраствор. Небулайзер с соплями не нужен.
Про протаргол вообще забудьте. Практика капать в нос соли тяжелых металлов допустима была бы в 19-м веке, но никак не в 21-м.
Физраствор просто в нос.
И отсасывать, если хлюпает и мешает дышать. А жидкие потом сами будут уходить вместе с физраствором
Ань надо пробовать. В первый раз нам помог протаргол. А во второй только ингалятором вылечили их
Физраствором промывайте и все, никаких протарголов не нужно если сопли не затяжные и не зеленые, если зеленые то альбуцид покапайте
Мы морской водой, через минуту примерно аспиратором отсасываем ,потом сосудосуживающие