Добрый день! Мне 40 лет, и вот уже 2 года я живу с этой болью. Боль ноющая, тянущая и очень противная, отдает в таз и почку. По узи все хорошо, есть не большие кальцинаты в области яичников, это из-за перенесенных воспалений. Гинеколог при осмотре и пальпации тоже ничего плохого не увидела. Говорит, что это может быть и кишечник, либо овуляция так себя проявляет. Боль возникает в разное время и с циклом никак не связана. Кто-нибудь с этим сталкивался? Думаю сделать МРТ малого таза, жду удобного момента. Скажите, у кого-нибудь было такое? Выяснили ли причину?