Моему сыну 2.3 года. Я безусловно стараюсь для него во всем и в первую очередь в вопросах безопасности, безопасности питания в частности. Раньше, покупая ягоды-фрукты, я корила себя, что до сих пор не купила нитратомер и не знаю толком, какого качества продуктами кормлю ребенка. Сбылось, я его купила! Я хорошая, сознательная мать. Но вот загвоздка-что бы я ни мерила из фруктов-овощей, купленных в Москве, даже на рынке у знакомого продавц- все измерятся с большим превышением нормы. Я не говорю о яблоках в апреле, я говорю о клубнике в середине июня! Это же сезон для ягод, когда же их еще покупать. Принесла домой банку ароматной красивой клубники, измерила, и -в ведро? Ребенка же тоже хочется побаловать вкусами после зимы. Вот и получается, что о содержании нитратов знаю все, а все равно даю. Хорошая, сознательная? Не знаю... Как вы решаете для себя эту проблему?
Постою послушаю... А какой у вас нитратомер? Нам тоже уже нужен
У нас Soeks. Выбирал долго и упорно муж, я его выбору доверяю;)
Вот мы пока тоже на нём остановились) эх, не живётся нам спокойно)
нормальная штука соэкс. с детьми так вообще необходимая, потому что перекормить ребенка нитратами в условиях Москвы - вообще как делать нечего. У них же еще организм слабенький, много нитратов сам не выведет, поэтому обязательно надо кормить только проверенными продуктами, лучше перебдеть, как говорится
Согласна полностью. Я к мелочам-то типо ополаскивателя и мыла серьёзно подхожу, а тут питание - самое важное. Будем тестить на днях)
Я оцениваю вредность по взрослой норме. Если по детской замерять, то с превышением практически все.
Со своего огорода все овощи значительно ниже даже детской нормы.
Не то слово, как круто! Ему второй год. Жаль, что хранить запасы негде, а то бы и на зиму запасали.
Надо сказать, что в магазине чаще попадаются нормальные овощи-фрукты. А арбузы замеряли? Превышение нормы в несколько раз. Я так и не решилась дать дочке до сих пор арбуз, боюсь отравления.
Все овощи-фрукты, выращиваемые в промышленных масштабах, содержат нитраты. Это нормально.
"Ароматной красивой клубники"... Ха! Клубника с огородов (которая без нитратов) редко бывает красивой. Она может быть помятой, слегка недозрелой или перезрелой, неидеальной формы... И она не продается "на рынке у знакомого продавца", ее можно купить только на самопальном рынке у бабушки.