Два раза прошли второй скрининг - в ЖК и платно в Центре пренатальной диагностики.

В ЖК были 21.02. В целом, всё неплохо, но напугали подозрением на дефект межжелудочковой перегородки сердца, тонусом и низкой плацентой. Даже сказали в центр Бакулева ехать проверять сердце.
В Центр пренатальной диагностики записалась по совету знакомого гинеколога ещё до того, как узнала дату скрининга в ЖК, потому что хотелось повидаться с лялькой нормально, в ЖК ничего не показывают на мониторе, хотя мужа брать можно. В общем, в Центре (вчера) никаких проблем не нашли, проверили со всех сторон сердце. Оборудование у них в разы лучше. Слава Богу, сердце в порядке. Подтвердили на 100%, что ДЕВОЧКА. В таблице у меня всё ещё висит мальчик (мальчика в начале беременности подсказывала интуиция, но ошиблась: нам пол был не важен, но немного больше хотелось девочку, хотя маленьких девочек у нас много, из близких - племянница мужа (6 лет) и моя сестра (5 лет)).
Итак, всё хорошо, сроку соответствуем, вес 336 +/- 49 грамм (20+1), шейка 40 мм, внутренний зев сомкнут, толщина плаценты нормальная. В 19 недель были в тазовом, теперь в головном предлежании, крутимся, пинаемся с 17 недель. Показала нам доченька замечательный нос, даже измерили (6 мм носовая косточка), и дала хорошо разглядеть ухо (16 мм), но лежала головой к позвоночнику, поэтому хорошей фотографии лица не получилось. Посмеялись с гинекологом про то, что с "носами и ушами всё в полном порядке" и внимательно посмотрели на их аппарате головной мозг в цветном каком-то отображении: "с мозгами тоже всё отлично":))
И фотография лапочки дочки на память))
