Всем привет. У дочки в 21 день появилась сыпь. Сначала немного. Теперь вот что имеем. По факту питание не меняла особо. И не добавляла. Врач говорит может аллергия. Но ещё гормональное. Прыщи красные с Белыми центром типа гнойничка. Как скоро пройдёт стоит ли паниковать. Аллергия или гормональная перестройка? Жаль не могу фото прикрепить. Усыпана вся голова. В волосиках даже. Лицо. Уже как общей коркой все
Дак это "цветение новорожденных".у нас так же,плюс шея ещё и верх груди...но уже проходит.Ничего не надо делать,это гармоны,всё само пройдёт.У старшей тоже было,за месяц всё прошло само.
Просто прыщей тааак много (((щеки как в корке. Один на другом появляются
Это нормально.организм адаптируется)всё пройдёт со временем.
У старшего была аллергия. Лечили год. Поэтому переживаю. Не запустить бы и распознать если что не то вовремя
А что считается аллергеном. Из сомнительных это молока в чай творог не часто. Помидор жёлтый. Цикорий. Странно просто что высыпало ровно в три недели и совсем не проходит. Если на мою еду среагировало. То почему не сразу а только через три недели. Ведь я так с ее рождения питаюсь. И ещё если аллерген разово принят то почему не проходит сыпь.
Гормоны. Нормально. Пройдет. Если затягивается, просто умывайте, протирайте личико. У меня первую дочь горе-дерматолог предлагал лечить от этого гормональной мазью, смектой, финистилом,а меня посадить на гречку и воду. Бред. У сына месяц, наверное, было. Обычная гигиена и все само прошло.
Меня, кстати, врачи, правильно вы их назвали, горе... Так же сажали... Не жила, а голодала...
Причем, я то, дура по неопытности, верила....
Так я тоже верила. Опыт-сын ошибок трудных. Доча заболела сильно во младенчестве, и ее болезнь и долгий потом восстановительный период, во время которого врачей интересовал только план по прививкам, очень отрезвил меня на тему, кто тут несёт ответственность за здоровье этого маленького человека.
Вот и меня прессуют по этим прививкам. А я все медотвод беру.... Не разрешаю ставить.
Надеюсь с вашей принцессой все хорошо! Не болейте
Спасибо! Да, моей ненаглядной уже 11лет и этот тяжёлый опыт помог мне очень. После этого все мои дети растут без прививок, закаливаются и вообще прекрасно себя чувствуют и врачей видят очень редко. Чего и Вам желаю!
Простите за настойчивость... Вы без прививок? А как детсад реагировал, когда первый раз повели?
А что сад? Садику карта нужна оформленная. Карту в обычных поликлиниках делали. Писала отказы. Прививки-это право родителей, делать их или нет. Это не обязательно по закону. У меня уже третий в саду, старшие в школе. Все хорошо. Делать прививки ради сада-бред. Всё-таки, если их делать, надо опять же, брать полностью на себя ответственность. Отслеживать состав и партию. Сдавать анализы до и после. И проверять антитела, выработались или нет. Иначе-опять все с закрытыми глазами и для чьей-то галочки.
Это акне... пройдёт! Простой уход за кожей, никаких особых мазилок при этом нет)) ждите , само пройдёт. У меня двойня , у сына началась со 2й недели после рождения, а у дочери через месяц и тоже корочки на голове были, я перед купанием голову маслом смазывала, и потом аккуратно тряпочкой в ванне голову обмывала и их снимала, что могла конечно. Но есть которые просто высылают пока корочки сами отпадут.
Прошло у обоих)))
Это акне новорожденных, не трогайте и врача меняйте. У дочки в 2 нед началось и в 1,5 мес закончилось. Сыпь была сильная и на тельце
спасибо. да. знать бы где еще взять врача хорошего..пока нашли только гомеопата. но и с его методами я не всегда согласна)) например у сына была темпер 39,6 так она говорит не сбивать...что к чему
Все, что выше 37,5 сбивать. Читайте или смотрите видео Комаровского, толковый
У нас сейчас также , щечки в красных прыщах с белыми точечками , зрелище конечно .. говорю ласково сынуле «подросток ты мой цветущий»😂 нам 3 недели вот))) не трогаю их, жду что пройдёт само)
Уверена что это точно не аллергия , тк питание у меня мягко сказать не придраться ) ничего запрещённого не ем)
Тоже было, сейчас нам три месяца -все чисто. Вообще ничего не делала, только обычная гигиена. С дочкой так же было
Скорее всего акне, это не страшно) я череду заваривала на ночь, а утром с помощью ватных дисков протирала сына, они подсушивались.
