Были мы (нам 1 месяц и 11 дней) сегодня (9.11.15) на узи. Врач наш знакомый, поэтому не было проблем с записью - выбрали удобный день и съездили. Посмотрели нам не только мозг и тазобедренные суставы, но еще и почки (так как во время беременности поставили диагноз - пиелоэктозию левой почки).
Пока врач смотрел (а все это проходило в его полном молчании, сначала головку нашу датчиком обследовал, потом ножки, потом животик), я успела сойти с ума и кучу болячек напридумывать!!
И вот результат обследования:
- пиелоэктозия левой почки
- маленькая киста в головном мозге
- гипоксические изменения мозга (незначительные и связаны с родами)
- тазобедренные суставы в норме.
Врач меня подбодрил и сказал, что все хорошо и такие диагнозы у деток бывают и проходят к году. Поэтому повторно надо будет сделать узи в 6 месяцев.
Теперь с результатами идти к неврологу.